Перейти к содержанию
    

Новый форум

Решил создать. :D

Давно хотел, но вот теперь думаю правильно ли я его разместил и обозвал.

 

Форум посвященный именно теоретическим аспектам будет полезен.

Рано или поздно вопросы теории возникают.

 

Если есть предложения изменить, подправить название форума или кактегории в котоую я его запихнул - пишите.

Ваши предложения всегда кстати.

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Математика и Физика это фундаментальные, обширные науки.

Насколько я успел заметить, electronix.ru - портал электроники.

 

Если говорить о науке и электронике, возможно темы касательно метрологии будут более конкретными.

На порталах о электронике я к сожалению не встречал отдельных форумов по вопросам метрологии, а между тем вопросы точных и правильных(верных) измерений очень серьёзны и заслуживают внимания.

 

С Уважением, Андрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Математика и Физика это фундаментальные, обширные науки.

Насколько я успел заметить, electronix.ru - портал электроники.

 

Если говорить о науке и электронике, возможно темы касательно метрологии будут более конкретными.

На порталах о электронике я к сожалению не встречал отдельных форумов по вопросам метрологии, а между тем вопросы точных и правильных(верных) измерений очень серьёзны и заслуживают внимания.

 

С Уважением, Андрей.

 

 

Судя по содержанию, здесь (на форуме) обсуждаются проблемы радиотехники вообще, а электроника это раздел радиотехники вообще. Хорошее знание работы радиотехнических устройств невозможно без знания математики и физики. Правда для каждого уровень необходимых заний различен.

 

Касательно меня, то я занимаюсь, главным образом, вопросами СВЧ нагрева(Электродинамика). Созданный раздел, на мой взгляд будет полезен многим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет математики. Доавольно таки много программ по электродинамическому анализу применяют метод моментов (MoM), который в свою очередь задействует метод интегральных уравнений (ИУ). А ведь большинство ИУ электродинамики, особенно в задачах синтеза, являются некорректно поставленными задачами по Адомару. Более достпно это звучит так - если y=f(x) то малое изменение у должно приводить к малому изменению x (искомая величина x).

Для таких задач должны применяться методы по регуляризации решения. Кто-нибудь из производителей ПО по ЭД моделированию уделяет проблеме устойчивости решения? По мойму данный вопрос слегка заминается и остается на рсатерзание для ученых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...