Перейти к содержанию
    

нужно защитить драйвер светодиодный

в светодиодных светильниках стоят драйвера импульсные российские, рассчитанные на входное напряжение до 280в АС, бывает что дохнут, такое чувство что внутри стоит варистор и пережигает предохранитель, случайно заметил совпадение сгорел когда пылесос включали, видимо выброс напряжения был с двигателя, это предположение, потому что б.п не разбирался, залит компаундом. я вот хочу на входе светильников поставить варисторы или TVR20391KSY или V250LA40CP Littelfuse Littelfuse Варистор - UVAR: 390 В; UAC: 250 В; ITM: 10 кА; WTM: 300 Дж; Корпус: VAR-20, чтобы убить 2х зайцев, и часть энергии всплесков возьмут на себя, и будет что то типа пломбы что если взорвался значит гарантии лишается светильник. сеть обычная 230В.

 

вопросы

1) правильно ли я выбрал для этих целей номинал

2) какой лучше из этих варисторов ? что за фирма такая литлфуз что у них при тех же рамерах и ценах что у обычного твр, джоулей якобы в 2 раза больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разберите БП, окажется, что на входе все нормально, а сгорел преобразователь.

И вряд ли предохранитель стали бы заливать компаундом.

Но варистор свой не помешает.

Ставьте и предохранитель свой, а то пожар устроите и зайцев убьете гораздо больше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в светодиодных светильниках стоят драйвера импульсные российские, рассчитанные на входное напряжение до 280в АС, бывает что дохнут, такое чувство что внутри стоит варистор и пережигает предохранитель, случайно заметил совпадение сгорел когда пылесос включали, видимо выброс напряжения был с двигателя, это предположение, потому что б.п не разбирался, залит компаундом. я вот хочу на входе светильников поставить варисторы или TVR20391KSY или V250LA40CP Littelfuse Littelfuse Варистор - UVAR: 390 В; UAC: 250 В; ITM: 10 кА; WTM: 300 Дж; Корпус: VAR-20, чтобы убить 2х зайцев, и часть энергии всплесков возьмут на себя, и будет что то типа пломбы что если взорвался значит гарантии лишается светильник. сеть обычная 230В.

 

вопросы

1) правильно ли я выбрал для этих целей номинал

2) какой лучше из этих варисторов ? что за фирма такая литлфуз что у них при тех же рамерах и ценах что у обычного твр, джоулей якобы в 2 раза больше?

 

Штатный варистор может быть на 275В и будет срабатывать раньше. littelfuse выпускает качественные варисторы и предохранители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От превышения напряжения лучше поставить автомат защиты, например такой:

 

https://ru.aliexpress.com/item/Digital-disp...2599130370.html?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...