Перейти к содержанию
    

Выбор паяльной станции для прототипирования

На повестке дня стоит выбор б/у паяльной станции из:

Weller WSD 50

Solomon SL-20

Solomon SL-30

PACE ST 45

 

Желательно купить максимально универсальный и ремонтопригодный девайс. Чтобы можно было паять SMD(да я знаю, что и топором можно). Мелконогих микросхем не будет.

 

Расскажите про их особенности и отличия. А то я в профессиональном оборудовании ни бум-бум, я больше на Lukey, Youyue, AOYUE, Zhongdi целился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На повестке дня стоит выбор б/у паяльной станции из:

Weller WSD 50

Solomon SL-20

Solomon SL-30

PACE ST 45

Если волна не требуется то в этом ценовом диапазоне посмотрите на индукционные производства QUICK.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если волна не требуется то в этом ценовом диапазоне посмотрите на индукционные производства QUICK.

Лучше на них не смотреть. Из 4 две просто сдохли, на одной жало пригорело намертво и было сломано внутри при попытке замены.

 

С веллером работал, хорошие станции, лучше чем соломон( он скорее к классу люкея относится): быстрее греется, меньше инерция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше на них не смотреть. Из 4 две просто сдохли, на одной жало пригорело намертво и было сломано внутри при попытке замены.

Скорее всего купили Quick - подделку. Сплошь и рядом встречаются в Москве. Какая модель станции горела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На повестке дня стоит выбор б/у паяльной станции из:

Weller WSD 50

Solomon SL-20

Solomon SL-30

PACE ST 45

Начинал когда-то на Соломоне, потом купил себе PACE ST 50 с паяльником TD100, было ощущение, что пересел из Жигулей в Мерседес. :rolleyes:

PACE работает уже лет 9 почти ежедневно (прототипы), ни разу никаких нареканий у меня не возникало, греет отлично даже массивные полигоны (за счет качественных жал, в которые интегрированы и термодатчик, и нагреватель, плюс регулирование на высоте), есть жала "миниволна" разных размеров. Прогрев после включения до рабочей температуры 10-15 секунд. Можно менять жала прямо "на ходу", не выключая станцию.

Жала продаются отдельно (и не очень дешево, но они того стоят), но мне хватило 4 разных жал, которые живы и по сей день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего купили Quick - подделку. Сплошь и рядом встречаются в Москве. Какая модель станции горела?

202 и 204

Покупали у техники-м, вроде официальный поставщик. Станции у монтажниц стояли, по 8 часов работали и отработали всего несколько лет. А соломоны и ерсы уже почти по 10 лет работают, только жала меняй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На повестке дня стоит выбор б/у паяльной станции из:

Weller WSD 50

Solomon SL-20

Solomon SL-30

PACE ST 45

 

Желательно купить максимально универсальный и ремонтопригодный девайс. Чтобы можно было паять SMD(да я знаю, что и топором можно). Мелконогих микросхем не будет.

 

Расскажите про их особенности и отличия. А то я в профессиональном оборудовании ни бум-бум, я больше на Lukey, Youyue, AOYUE, Zhongdi целился.

Сформулируйте для себя (и нас) ваши требования почетче и что из них на первом месте, а что на последнем - цена, пайка SMD-0201 (01005), пайка на толстой меди и т.д. Я, например, пользуюсь много лет OKi. Есть мелкие недостатки, но при моих работах можно мириться.

post-2451-1499358674_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше на них не смотреть. Из 4 две просто сдохли, на одной жало пригорело намертво и было сломано внутри при попытке замены.

Жало надо вовремя менять. При цене QUICK на основании отказа после несколько лет работы по 8 часов, делать выбот в пользу стнций Solomon это уже перебор. Паяют QUICK 204 несравненно лучше, а их жало-топорик вообще отменное.

 

По Solomon. Из трех, которые были куплены лет ..надцать назад, и которые просто валялись на полке потому, что паять ими это садизм, нормально уже не работает ни одна.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сформулируйте для себя (и нас) ваши требования почетче и что из них на первом месте, а что на последнем - цена, пайка SMD-0201 (01005), пайка на толстой меди и т.д. Я, например, пользуюсь много лет OKi. Есть мелкие недостатки, но при моих работах можно мириться.

 

Выбор только из этих, как я уже сказал, есть в наличии б.у за копейки. Пока бюджет ограничен.

Требований не много, будет работать максимум час-полтора в день, SMD очень хотелось бы, ведра и кастрюли паять не надо)

По отзывам пока что PACE ST 45 уверенно лидирует.

 

Блин обломинго, к ним паяльников нет, только сами станции.

 

PACE отваливается из-за стоимости паяльников.

У Solomon они вроде недорогие, а Weller уже не найти.

Либо покупать паяльник на Solomon, либо брать новую Quick 936B.

Что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбор только из этих, как я уже сказал, есть в наличии б.у за копейки. Пока бюджет ограничен.

Требований не много, будет работать максимум час-полтора в день, SMD очень хотелось бы, ведра и кастрюли паять не надо)

По отзывам пока что PACE ST 45 уверенно лидирует.

 

Блин обломинго, к ним паяльников нет, только сами станции.

 

PACE отваливается из-за стоимости паяльников.

У Solomon они вроде недорогие, а Weller уже не найти.

Либо покупать паяльник на Solomon, либо брать новую Quick 936B.

Что скажете?

Деньги искать/копить/менять концепцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбор только из этих, как я уже сказал, есть в наличии б.у за копейки. Пока бюджет ограничен.

Требований не много, будет работать максимум час-полтора в день, SMD очень хотелось бы, ведра и кастрюли паять не надо)

По отзывам пока что PACE ST 45 уверенно лидирует.

 

Блин обломинго, к ним паяльников нет, только сами станции.

 

PACE отваливается из-за стоимости паяльников.

У Solomon они вроде недорогие, а Weller уже не найти.

Либо покупать паяльник на Solomon, либо брать новую Quick 936B.

Что скажете?

Ну так и берите бу, зачем себя мучать. Качественные станции служат долго. И жала для них тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...