Перейти к содержанию
    

Backannotate RF-PCB

Рисую схему в OrCAD. Провел несколько трасс в режиме RF-PCB.

Как сделать backannotate обратно в OrCAD? Это вообще возможно? В хелпе, насколько я понял, описан маршрут только для DE-HDL. Или я не туда смотрел.

 

Подскажите, пожалуйста, как быть.

 

Для чего это нужно - захотел поменять корпус у нескольких пассивных компонентов. Если не делать backannotate, то все RF-трассы пропадают после обновления нетлиста.

Если делать обычный backannotate из самого OrCAD, то возникают ошибки вида #549 ERROR(SPCODD-549): No physical part found for COMP_DEVICE_TYPE=MLIN. Regenerate the netlist (Export - Physical) to sync with the PCB Editor board.

 

Как я понял, нужно подцепить какие-то библиотеки куда-то. Но вот как именно это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рисую схему в OrCAD. Провел несколько трасс в режиме RF-PCB.

Как сделать backannotate обратно в OrCAD? Это вообще возможно? В хелпе, насколько я понял, описан маршрут только для DE-HDL. Или я не туда смотрел.

 

Подскажите, пожалуйста, как быть.

 

Для чего это нужно - захотел поменять корпус у нескольких пассивных компонентов. Если не делать backannotate, то все RF-трассы пропадают после обновления нетлиста.

Если делать обычный backannotate из самого OrCAD, то возникают ошибки вида #549 ERROR(SPCODD-549): No physical part found for COMP_DEVICE_TYPE=MLIN. Regenerate the netlist (Export - Physical) to sync with the PCB Editor board.

 

Как я понял, нужно подцепить какие-то библиотеки куда-то. Но вот как именно это сделать?

Непосредственно в Capture - Tools->Back Annotate. Но футпринт лучше в схеме заменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так. Еще раз, если не понятно выразился:

 

Есть схема в оркаде. Там нет непосредственно RF-трасс.

По обычному маршруту делаю плату. Там в режиме RF-PCB веду трассы. Которые являются компонентами, а не шейпами.

Далее хочу поменять упаковку у некоторой рассыпухи. Меняю в оркаде, генерю нетлист - все RF-трассы пропадают. Остаются только шейпы отступов.

 

Если же я пытаюсь сделать backannotate, то сам оркад не хочет его завершать, ругаясь #549 ERROR(SPCODD-549): No physical part found for COMP_DEVICE_TYPE=MLIN. Regenerate the netlist (Export - Physical) to sync with the PCB Editor board на все RF-компоненты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так. Еще раз, если не понятно выразился:

 

Есть схема в оркаде. Там нет непосредственно RF-трасс.

По обычному маршруту делаю плату. Там в режиме RF-PCB веду трассы. Которые являются компонентами, а не шейпами.

Далее хочу поменять упаковку у некоторой рассыпухи. Меняю в оркаде, генерю нетлист - все RF-трассы пропадают. Остаются только шейпы отступов.

 

Если же я пытаюсь сделать backannotate, то сам оркад не хочет его завершать, ругаясь #549 ERROR(SPCODD-549): No physical part found for COMP_DEVICE_TYPE=MLIN. Regenerate the netlist (Export - Physical) to sync with the PCB Editor board на все RF-компоненты.

 

По идее вам надо сначала в схемном редакторе поставить компонент MLIN. Потом делать трассировку.

Потом при back annotate параметры страссированного RF-элемента MLIN должны будут передаться в схему.

 

Если просто создавать компоненты в редакторе топологии, то вряд ли они начнут появляться сами собой в схемном редакторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, из какой библиотеки его взять?

 

В справке описан вариант бэканотейта для DE-HDL, там же указывается, что нужно подключать какую-то библиотеку, в которой этот самый MLIN есть уже.

Если для капчура такого компонента готового нет - как его сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, из какой библиотеки его взять?

 

В справке описан вариант бэканотейта для DE-HDL, там же указывается, что нужно подключать какую-то библиотеку, в которой этот самый MLIN есть уже.

Если для капчура такого компонента готового нет - как его сделать?

 

Наверное, надо посмотреть, как такой компонент сделан в DE HDL, какие у него дополнительные Property, и сделать такие же в Capture.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...