Перейти к содержанию
    

PCIe на проводах.

Облажался на трассировке платы с PCIe. RX<перепутал>TX. По одной линии в обе стороны.

Одну линию можно подрезать и проводком миллиметра 3 кинуть. А, вот вторая, нужно протянуть по воздуху 30-40 миллиметров. Есть какой-нить хитрый провод, который можно запользовать для таких целей? Проблема в том, что вся линия и без того уже длинная(под 30 см) и проходит через 3 платы. Боюсь, что добавочный проводок загасит и без того загашеный сигнал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RX<перепутал>TX. По одной линии в обе стороны.

Не очень понятно, перепутаны между собой отдельные проводники между парами (т.е. получилось что-то вроде <RXN + TXP> и <TXN + RXP>), или все же пары целиком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для исправления в виде временного "колхозного" варианта - лучше всего будет приспособить SATA-шный кабель.

минимально возможные короткие проводники, зачищенные от экрана обернуть-перевернуть-припаять в нужных местах. предварительно подрезанных, естественно.

длина дифпар TX/RX для PCIe х1 - лишь бы в рамках одной дифпары не более 0,5 мм разбег был при таком "ремонте". разница между длинами дифпар TX-RX на этом этапе может быть любой, не заморачивайтесь.

если у вас x4 или x8 был запланирован - то придется на этом (первом) этапе программистам поработать с x1, пока не будет переразведена плата.

х4 и х8 "на соплях" вы запустить не сможете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для исправления в виде временного "колхозного" варианта - лучше всего будет приспособить SATA-шный кабель.

минимально возможные короткие проводники, зачищенные от экрана обернуть-перевернуть-припаять в нужных местах. предварительно подрезанных, естественно.

Только учтите, что SATA-кабели совершенно не паяются!!!

Я, например, так и не смог их припаять. Не знаю, из какого г..на делают их проводники, но ничто не помогло мне их облудить.

Если у Вас получится, буду рад узнать решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только учтите, что SATA-кабели совершенно не паяются!!!

Я, например, так и не смог их припаять. Не знаю, из какого г..на делают их проводники, но ничто не помогло мне их облудить.

Если у Вас получится, буду рад узнать решение.

имеет смысл попробовать кабели разных производителей, благо стоят недорого и везде есть..

согласен, что делают из г-на, но я смог с первой попытки укоротить до нужной длины и успешно запаять..

см аттач - взят самый короткий стандартный кабель (кажись 45см), обрезан и спаян, сверху термоусадка..

 

PS кстати, идея для ТС сделать проброс этим кабелем достаточно удачная, поддерживаю..

post-13050-1489929779_thumb.jpg

Изменено пользователем Jury093

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...