Перейти к содержанию
    

Про Questasim и ISE

Здравствуйте. Уверен, что по этому вопросу на форуме было много постов, но к сожалению именно своего случая я не нашёл. Хочу провести Post-route симуляцию проекта созданного в ISE14.1 в Questasim10.2. Проблема в том, что когда я выбираю Post-route во вкладке Design в вкладке Processes ничего не появляется (как на рисунке 1). Все остальные виды симуляции (Behavioral, post-map) запускаются без проблем (рис.2). Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. Процесс Generate Post-Place & Route Simulation Model проходит удачно.

P.S.

Проект создан на верилоге.

post-64451-1480239865_thumb.jpg

post-64451-1480239880_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создал проект на VHDL - всё гут. Всё есть. Что за заморочка может быть с верилогом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создал проект на VHDL - всё гут. Всё есть. Что за заморочка может быть с верилогом?

Post-route симуляцию очень редко кто использует, ибо если проект синхронный и тайминги соблюдаются, то считается что результаты моделирования всегда будет совпадать с функциональной моделью.

Основной смысл post-route симуляции - отладка всяких "шаманских" асинхронных кусков и чужих "черных ящиков" в случае когда нет функциональной модели.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо. Но честно говоря это не совсем то, что я бы хотел услышать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...