Перейти к содержанию
    

Увеличить время приёма с e-mail

Здравствуйте! При скачивании данных в SIM800C (1418B06SIM800C24. проверил на С32 - то же самое) с e-mail столкнулся с неприятностью. При длине блока 1460 через 1 мин (замерял с секундомером несколько раз) после начала обмен прерывается, модуль выдаёт +POP3OUT: 63. Посчитал принятые данные - около 10 Кбайт. Может это какой-то приёмный буфер заполняется? Проверил на передачу: около 4 мин передавалось 200 Кбайт - всё доставлено на e-mail.

Ещё поэкспериментировал. Если убавить блок до 584, то время приёма увеличивается до 4 мин, но после скачивания 9928 байт(17 блоков) обмен прерывается, модуль выдаёт +POP3OUT: 63. Похоже дело в приёмном буфере или алгоритме...Хотелось бы точно знать, чтобы как-то обработать эту ситуацию...

Ещё проверил. Если без обработки, просто читать, то при объёме 200КБ перекодирует в Base64 и после приёма 179580 байт модуль выдаёт +SAPBR 1: DEACT, +POP3OUT: 61. Получается, если не задерживаться на обработку принятых блоков, то принимает довольно много. С другой стороны, алгоритм подразумевает небольшие задержки между принимаемыми блоками, я думаю как раз для обработки. В этом случае не нужен большой объём RAM в МК.

Изменено пользователем sashaoff3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что отвлёк на свою проблему - нашёл косяк, исправил -всё заработало. Прошу модераторов удалить тему, чтобы не засоряла форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что отвлёк на свою проблему - нашёл косяк, исправил -всё заработало. Прошу модераторов удалить тему, чтобы не засоряла форум.

В таких случаях принято делиться обнаруженным решением, дабы другие тех же граблей избежали =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так нарушил последовательность подачи команд и ожидания ответов. Надо было делать по даташиту, а я сделал позабористей и ответы не успевал обрабатывать...Всё-таки проблема присутствует при получении последней части данных с e-mail при объёме 25 Кбайт. При объёме до 10 Кбайт завершается нормально. Пробую выйти на техподдержку...

Изменено пользователем sashaoff3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получен ответ от разработчика. По его мнению проблема в почтовом сервере. Предлагает попробовать на другом сервере. Я отлаживал обмен с e-mail от Яндекса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...