Перейти к содержанию
    

Multi connection GPRS

Добрый день! В документации по Sim900 написано, что модуль может поддерживать по TCP/UDP 8 соединений. Как клиент - 8, как сервер - 1 серверное и 7 клиентских. Каким образом реализовывается связь с большим количеством станций в системах автоматики например? Или под 8 соединениями понимается что-то другое?

Не нашел про sim300 такого описания(думаю что там не больше), но такая система работает. 10 станций с сименсовскими модемами MD720-3(клиенты) обмениваются данными через модем Teleport SG10 (сервер в нем модуль sim300) с OPC сервером.

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встроенный TCP/IP стек SIM300 не поддерживал больше одного соединения.

SIM900 умеет до 8-и одновременных соединений. Но закладывать его в новую разработку нельзя - снимается с производства в конце года. Смотрите на семейство SIM800, он еще несколько лет будет выпускаться. SIM800 допускает до 6-и соединений.

 

А как это сделать, см. документацию, все описано.

SIM900_TCPIP_Application_Note на сайте МТ-Систем или Гамма-Украина

 

з.ы. на внешнем TCP/IP стеке, через PPP можно поднять любое кол-во соединений на любом модеме, но это значительно сложнее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Не уточнил, как поднять на встроенном стеке ограниченное кол-во соединение понятно. Больше интересует как сделать так чтоб работало сразу 50. Получается использовать только внешний стек?

Про 900 и 300 спросил только для примера.

На данный момент есть несколько модулей m590,вот и хочется в этой теме подробней разобраться. Подскажите,где можно почитать про организацию внешнего стека?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что на встроенном не важно tcp или udp, все равно 8 соединений максимум.

 

Или я не правильно понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или я не правильно понимаю?

udp - это вообще без соединений по определению.

а под соединения, т.е. tcp, simcom выделяет 8 слотов.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что на встроенном не важно tcp или udp, все равно 8 соединений максимум.

Для TCP всегда 1 клиент = 1 соединение.

Для UDP у Симкома во внутреннем стеке было сделано как-то криво, так что в SIM300 тоже было один UDP клиент = одно соединение.

 

Для SIM900 и SIM800 они "допилили" стек и сделали честный UDP сервер, назвав его UDP Extended Mode и который нужно специально включать. Но в этом режиме, действительно, можно принимать и посылать данные с/на любое кол-во адресов и портов.

 

А UDP клиент у них до сих пор кривой, один IP:port = одно соединение.

 

з.ы. с внешним стеком не помогу, не применял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...