Перейти к содержанию
    

Не работает USB 1.1 под XP с устройством USB 2.0

Недавно купил устройство для подключения винчестера UATA через USB разъем. Написано, что USB 2.0, но "- Compliant USB 1.1". У меня на ноутбуке разъем USB 1.1, но XP ругается, что "HI-SPEED USB" устройство подключено к "non-HI-SPEED USB" разъему (т.е. USB 2.0 не работает с USB 1.1).

Вообще говоря, я так понимаю любое устройство USB (старше 1.1) должно поддерживать старую спецификацию, а значит и его всегда можно подключить к медленному концентратору. Я прав?

У меня диск не появляется, а винда говорит, что нужно установить софтверный преобразователь скорости. Пробую его установить - говорит: "не могу запустить". И вообще - как можно по разъему USB 1.1 принимать USB 2.0 - скорости-то разные? :/. Подскажите, как их срифмовать.

Заранее спасибо за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще говоря, я так понимаю любое устройство USB (старше 1.1) должно поддерживать старую спецификацию, а значит и его всегда можно подключить к медленному концентратору. Я прав?

Нет не прав.

Например основная часть современных микрух поддерживает только Full и High режим. На Low все давно забили. (мож у тебя хаб только low-режим держит? 1,5мегабит/с)

И вообще - как можно по разъему USB 1.1 принимать USB 2.0 -  скорости-то разные? :/. Подскажите, как их срифмовать.

Там же не вода течет... :о)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже винды криво работают, потому как выше описанное сообщение вижу остоянно при подключении своей флэши. Для меня проблема решается просто установить драйвера от платы, где есть дрова для контроллера USB 2.0. Но из-за того, что эта процедура мне надоела просто закрываю все предупреждения и флэш работает без проблем. Кстати XP наверное SP2, так как первый на эту проблему закрывал глаза и работал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не прав.

Например основная часть современных микрух поддерживает только Full и High режим. На Low все давно забили. (мож у тебя хаб только low-режим держит? 1,5мегабит/с)

Странно, но в спецификации USB 2.0 написано, что режимы совместимые <_<

 

И вообще - как можно по разъему USB 1.1 принимать USB 2.0 -  скорости-то разные? :/. Подскажите, как их срифмовать.

Там же не вода течет... :о)

Согласен, но ведь если все проектируется на 1.5 Мбод (1.5МГц), прокачать по этому каналу 480 Мбод будет сложновато. Во-первых емкость линии данных, во-вторых внешние помехи.

Я разобрался - устройство было битое (винт определялся, но диск не появлялся ). Сейчас подключил другое-все нормально. У меня стоит XP SP1, но она ругалась (один раз) на то, что подключение медленное.

Последнее - что реально можно драйверами апгрейдить выход USB 1.1 до USB 2.0? - подскажите где их взять (на материнку у меня драйверов нету-старенький ноутбук).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, но ведь если все проектируется на 1.5 Мбод (1.5МГц), прокачать по этому каналу 480 Мбод будет сложновато.

 

Блин, если у тебя хост держит только 1.5мега, то подключаемое к нему устройство должно уметь прикинуться как устройство 1.5мега.

То есть, все микрухи детектят максимально возможную скорость хаба (которую они сами могут поддерживать) и выходят на связь на максимально возможной.

То есть, если хост держит 480мег, а устройство 12мег, то скорость коннекта будет - 12 мег.

Если хост держит 1.5мега, а устройство 480мег, то скорость коннекта будет - 1.5 мег.

Если 480меговое устройство не умеет переключаться на 1.5 мега, то связи с 1.5меговым хостом не будет! Например cy7c68013, поддерживает только 480 и 12. На 1.5 - эта микруха работать не будет. Так как его PLL не синтезирует такую частоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...