Перейти к содержанию
    

Bluetooth чип от фирмы CSR

Вот собственно созрел вопрос. Есть ли кто нибуть занимающийся разработкой устройств с применением чипов от фирмы CSR?

Если есть, давайте кооперироваться.

Я сейчас пробую разобраться с чипом BlueCore4-Flash Plug-n-Go(BC419143B-ds-001Pe) ( доку можно найти Тут )

Жду Ваших ответов.

Изменено пользователем Bosicc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Я планирую использовать этот чип. Только в составе модуля WML-C40. Пока только изучаю физический уровень BT. Надеюсь настанет время перейти на железо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сталкнулся с проблемой, что на сайте производителя чип BC419143B объявлен как существующий, я его заложил в девайс, а как дошло дело до заказа, то выяснилось, что он не очень популярен и его не продают :( Вот скажите мне, нафига тогда писать на сайте про этот чип и вводить людей в заблуждение.

Может кто знает где можно достать BC419143B ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сталкнулся с проблемой, что на сайте производителя чип BC419143B объявлен как существующий, я его заложил в девайс, а как дошло дело до заказа, то выяснилось, что он не очень популярен и его не продают :( Вот скажите мне, нафига тогда писать на сайте про этот чип и вводить людей в заблуждение.

Может кто знает где можно достать BC419143B ?

 

A pishut oni imenno dlia togo chtobi vvesti v zablugdenie: investorov, rinok, konkurentov.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую WT11, тат BC-04 Ext. В чём вопрос и какая у тебя разработка? Наиболее доставаемы, помойму, это Mitsumi и BlueGiga, хотя для начала, тебе не важен модуль всмысле происводитель, клавное какой там чип. Если владеешь спецификацией, всмысле знаешь и понимаешь команды, уже можно работать по средсвом HCI команд, но для этого нужен внешний проц и писать кучу кода обработки команд, и в этом есть подводные камни (из личного опыта). Или изучаешь примеры из BlueLab(a) и пишешь приложение, чем я в данный момент пытаюсь заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, опишу немного свою ситуацию.

У меня есть на плате ARM в котором я хочу реализовать BCSP транспорт и внедрить свой стек на уровне HCI команд. С АРМа команды посылаются на BC04 чип, чем и приводят его в действие.

Основная задача, это передача значений АЦП с АРМа на ПК, с дальнейшей обработкой. В качестве чипа думал использовать BC04-Flash Plug -and -Go, да меня обломали с возможностью приобретения оного. Теперь выбираю новый чип. На примете чипа

1. BC4-Audio ROM (BC413159)

2. BC4-Audio Flash (BC41C671)

3. BC4-ROM HCI (BC41B143)

 

Предпочтение отдается первым двум, из-за поддержки как HCI уровня так и RFCOMM.

Может кто подскажет какие +, а какие минусы этих чипов?

И есть маленькое непонимание, в чем отличие ROM чипов от Flash?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, опишу немного свою ситуацию.

У меня есть на плате ARM в котором я хочу реализовать BCSP транспорт и внедрить свой стек на уровне HCI команд. С АРМа команды посылаются на BC04 чип, чем и приводят его в действие.

Основная задача, это передача значений АЦП с АРМа на ПК, с дальнейшей обработкой. В качестве чипа думал использовать BC04-Flash Plug -and -Go, да меня обломали с возможностью приобретения оного. Теперь выбираю новый чип. На примете чипа

1. BC4-Audio ROM (BC413159)

2. BC4-Audio Flash (BC41C671)

3. BC4-ROM HCI (BC41B143)

 

Предпочтение отдается первым двум, из-за поддержки как HCI уровня так и RFCOMM.

Может кто подскажет какие +, а какие минусы этих чипов?

И есть маленькое непонимание, в чем отличие ROM чипов от Flash?

 

Помойму проще организовать SPP профиль и не парится HCI командами, хотя их знание не повредит. И зачем тебе модули BC-04 Audio или ROM, я как бы разницы не вижу между BC-04 Ext? Возми WML-C40 она будет подешевле WT11.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И зачем тебе модули BC-04 Audio или ROM, я как бы разницы не вижу между BC-04 Ext?

Необходимость использования внешней памяти как то не особо прельщает. Для меня размер очень критичен.

Уже как бы определился, рисую схемку под BC4 Audio Flash.

Из положительных моментов, 6М внутренней памяти, возможность зарядки аккумулятора и наличие аудио кодека( хоть мне пока и не надо ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И зачем тебе модули BC-04 Audio или ROM, я как бы разницы не вижу между BC-04 Ext?

Необходимость использования внешней памяти как то не особо прельщает. Для меня размер очень критичен.

Уже как бы определился, рисую схемку под BC4 Audio Flash.

Из положительных моментов, 6М внутренней памяти, возможность зарядки аккумулятора и наличие аудио кодека( хоть мне пока и не надо ).

 

Когда берёш готовый модуль, там память уже на борту, или ты будешь распаивать их BGA корпуса. А какая связь с зарядкой аккумулятора? А кодек я обычно внешний ставлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда берёш готовый модуль, там память уже на борту, или ты будешь распаивать их BGA корпуса. А какая связь с зарядкой аккумулятора? А кодек я обычно внешний ставлю

1.Да паять будут BGA корпус.

2.Места на внешнюю память нет.

3.Кодек уже идет внутри.

4.Очень удобно организована подзарядка аккумулятора, не требует внешних прибамбасов. Тоесть автоматически определяется, есть ли внешние питание, или надо работать с батареи + когда внешние питание, автоматом идет зарядка аккумулятора.

 

Пока передача Аудио сигнала меня интересует не очень, но как посмотрел на возможности, подумал, что почему б не заложить в плату на будущие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как по мне так лучше взять готовый модуль. Да и парится не надо с разводкой БГА и СВЧ цепей. Да и производитель дает полную доку и ПО к своим модулям, и стеки в них забиты уже с профилями. Остается только отправлять команды и обрабатывать ответы. Я сейчас юзаю WT11 BlueGiga с оболочкой iWRAP, очень доволен. И цена его человеческая ~50 $.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая специфику задачи и необходимость написания собственного профиля, решил использовать чистый чип.

1.RF цепи мне уже посчитали и развели.

2. Прошивочку для чипа я уже скачал. Осталось свое приложение написать, смешать с прошивочкой, и влить внутрь.

3. А потом точно также посылать команды и обрабатывать ответы.

 

Пока искал инфу разобрался в чем разница ROM и Flash чипов.

ROM - прошивается сразу на заводе производителя ихним стеком и твоей прогой, только количество чипов от 1 000 000.

Flash - позволяет самому менять прошивку чипа и загружать свои проги. Незаменимая штука для разработки.

Как дойду до разработки софтовой части, вернусь к обсуждению. А пока буду ждать пока изготовят PCB и доставят чип.

Спасибо за обсуждение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая специфику задачи и необходимость написания собственного профиля, решил использовать чистый чип.

1.RF цепи мне уже посчитали и развели.

2. Прошивочку для чипа я уже скачал. Осталось свое приложение написать, смешать с прошивочкой, и влить внутрь.

3. А потом точно также посылать команды и обрабатывать ответы.

 

Пока искал инфу разобрался в чем разница ROM и Flash чипов.

ROM - прошивается сразу на заводе производителя ихним стеком и твоей прогой, только количество чипов от 1 000 000.

Flash - позволяет самому менять прошивку чипа и загружать свои проги. Незаменимая штука для разработки.

Как дойду до разработки софтовой части, вернусь к обсуждению. А пока буду ждать пока изготовят PCB и доставят чип.

Спасибо за обсуждение :)

 

а где прошивку качал и под какие чипы есть возможность скачать? в разделе "есть программа", вроде собирался выложить на фтп :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где прошивку качал и под какие чипы есть возможность скачать? в разделе "есть программа", вроде собирался выложить на фтп :)

 

1. Качал с сайта CSR

2. Есть почти все прошивши с сайта. Точно не проверял, но перекачал помоему все. Просто пока ты не запросишь доступ к закрытым разделам, ты не увидишь прошивки. Я это понял после одного месяца страданий и штурма ихнего суппорта :)

3. Пока доступ в "Свои" я не получил, может Ваше ходатайство ускорит процес. :) Как получу, выложу все что есть ( Описание чипов, прошивки )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. Пока доступ в "Свои" я не получил, может Ваше ходатайство ускорит процес. :) Как получу, выложу все что есть ( Описание чипов, прошивки )

 

Зайди сюда доступ в свои и думаю в доятупе тебе не откажут :) . Сообщения у тебя есть, да и не спустыми руками приходишь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...