Перейти к содержанию
    

Оптические модули для ETHERNET 100fx

Подскажите какие бывают оптические модули для Ethernet 100base-fx для подключения к PHY контролерам за место витой пары?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постмотрите HFBR 5903 FIBER PORT от HP

или Agilent Technologies - цепляю их краткое описание. За получением более полных данных прошу сюда http://www.efo.ru/cgi-bin/go?699

А вообще то в описании самого PHY трансивера должны быть приведены (ну хотя бы в качестве примера) типы совместимых оптических модулей.

Fiber_Optic_Components.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Господа !! Не подскажет ли кто решения для преобразования EtherNet в оптику и назад для достаточно длинных (10-ки км) линий. Поделитесь, plzz, опытом. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Господа !! Не подскажет ли кто решения для преобразования EtherNet  в оптику и назад для достаточно длинных (10-ки км) линий. Поделитесь, plzz, опытом. Заранее благодарен.

Давненько был поставлен вопрос, но если интерес сохранился:

На данный момент уже очень многие микросхемы, используемые в свичах (и большой интеграции и просто PHY), поддерживают переключение портов в режимы TX/FX. Делается это обычно подключением соответствующего вывода на питание/землю или прошивкой ПЗУ конфигурации (во внешней микросхеме) или даже программно. На вход/выход порта подключается соответственно либо транс либо оптический трансивер. Но это "железный" подход, если хотите "поковыряться паяльником".

 

Гораздо проще и практичнее использовать медиаконвертеры. Их сейчас развелось очень много и цены сильно упали. Единственное, что нужно иметь ввиду при поиске, так это необходимость использования одномодового волокна на расстояниях более 2 км.

 

Итак, если интерес к теме сохранился, то пишите сюда более точные пожелания и я добавлю конкретики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, если интерес к теме сохранился, то пишите сюда более точные пожелания и я добавлю конкретики.
Да, интерес сохранился! (нашёл эту тему через поиск).

Подскажите, пожалуйста, оптические модули для фаст изернета или даже на 155 Мбит/с, работающие в температурном диапазоне от минус 40 градусов. Желательно поставщики и цены (примерные).

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите какие бывают оптические модули для Ethernet 100base-fx для подключения к PHY контролерам за место витой пары?

 

Статейка есть у меня, опубликованная в ChipNews. Можно ее найти у меня на сайте.

А микросхемы свичей - в Элтехе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полного обзора по трансиверам у меня нет, к сожалению. А производителей сейчас стало очень много. В статье iosifk указаны Agilent, Delta, Luminen. Добавлю популярную у нас фирму Optek (близкие аналоги Agilent, но много дешевле). А на globalspec.com в разделе "Fiber Optic Transceivers" зарегистрировано 111 фирм (правда не все они производители, но многие). Регистрация бесплатная.

 

Что касается микросхем, то следует упомянуть первой появившуюся ML6652 от MicroLinear. Но она была дороговата (~$10) и прилично обвязки требует. Хорошее решение можно получить и поставив два PHY "спиной к спине". Такой режим работы поддерживают, например, PHY от Micrel, что и описано в статье Иосифа "Трансивер Ethernet 10/100. Подключение к оптическому преобразователю." Думаю, что это оптимальный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, оптические модули для фаст изернета или даже на 155 Мбит/с, работающие в температурном диапазоне от минус 40 градусов. Желательно поставщики и цены (примерные).

Заранее спасибо.

 

Для -40 градусов, думаю будет грустно :(

TeamSun_1.25GBit_трансивер.pdf

TeamSun_LAN_трансивер.pdf

TeamSun_PDH_трансивер.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, оптические модули для фаст изернета или даже на 155 Мбит/с, работающие в температурном диапазоне от минус 40 градусов. Желательно поставщики и цены (примерные).

Заранее спасибо.

 

Для -40 градусов, думаю будет грустно :(

Ну почему же

http://www.sumielectric.com/sff_transceivers.html

Правда вот кто сюда Сумитомо возит - сам хочу найти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...