Перейти к содержанию
    

MIFARE: распознавание типов карт - Classic, Ultralight, Plus, DESFire

Доброго дня, товарищи!

 

Кто сталкивался с такой задачей, порекомендуйте, как распознавать разные карты, а именно: Classic, Ultralight, Plus, DESFire разных модификаций (без EV, EV1, EV2, C)? Предполагается, что к считывателю может быть поднесена абсолютно любая карта, и система должна распознать её тип и предложить стратегию общения с картой. При этом Ultralight интересует скорее из чисто спортивного интереса, чтобы тоже была в списке, пусть её и не будут пихать к считке (хотя, кто знает?)

 

AN10833 "MIFARE Type Identification Procedure" и AN10834 "MIFARE ISO14443 PICC Selection" курил, но выходит несколько нестыковок. Скажем, анализ только SAK не позволяет разделить Plus X/S SL1 и Classic. Алгоритм "MIFARE Mini, 1K, 4K, UL or ULC or MIFARE Plus Card Activation" реализован, но недостаточен. Нужно больше.

 

Мои мысли: попробовать использовать RATS для прощупывания на предмет ISO/IEC 14443-4, т.е. разделить Classic и Plus SL3, но непонятно, как быть с SL1. Для новых карт (Plus EV1, DESFire EV2, Ultralight EV1) "догадливый" NXP наконец выкатил команду GetVersion (не прошло и двадцать лет), и тут вроде как немного проще.

 

Какие у кого есть мысли? Может, есть какое-то изящное решение, но я на него не обратил внимания? Как раскассировать весь этот зоопарк?

 

Если что, я "зашитый" под NDA и имею все нужные доки в полном варианте, так что достаточно намёка =) Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изящного решения афаик нет, так что всё верно, проверять наличие фич по нисходящей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по ats смотрю. Сначала простые типа классиков. Потом следующий уровень cascselect. Там ультралайты и плюсы. Плюсы с соответсвующим уровнем. Незнакомые я на первом этапе наверх передаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного некропостинга... :)

Появилась задача понять, какую карту приложили к считывателю. Время чтения ограничено. Нужно распознать карту, что это Plus, а затем понять в каком состоянии она находится: Sl0, Sl1, Sl3.

Никто не решил задачу получения этой информации простым способом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...