Перейти к содержанию
    

Русский язык на форуме

Уважаемые участники форума!

Давайте уважать себя и собеседников и соблюдать пункт 2.1.в Правил Форума.

Некоторые сообщения читать становится невозможно.

 

Не, ну наболело, капитан (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники форума!

Давайте уважать себя и собеседников и собюдать пункт 2.1.в Правил Форума.

Некоторые сообщения читать становиться невозможно.

 

Да, к тому же, пора взрослеть и перестать показывать свою "крутизну", принося суда дерьмо с улицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читать становиться невозможно.

становИться пишется с мягким знаком, а станОвится - без

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, давайте будем толерантнее. Я так понял это после этого http://electronix.ru/forum/index.php?showt...p;#entry1216307 . Так вот. Если заставить вас писАть на английском, получится приблизительно так же. К чему я это? В Украине, например, целое поколение не учило в школе русский язык (обе дочки, например). Вообще. Пушкин (если это можно так назвать) и то в украинском переводе на предмете иностранной литературы. Вы даже не представляете, как выглядят на наших русскоязычных форумах сообщения тех, кто младше 25 лет. Я не оправдываю, но войдите в положение этих ребят. Все-таки технический форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу входить в положение таких фруктов. На первое же корректное замечание отвечать конкретным оскорблением это нормально? Причем это он спрашивает, это ему нужно. Да следующим ответом должен быть посыл и бан. О каком понимании может быть речь?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, давайте будем толерантнее. Я так понял это после этого http://electronix.ru/forum/index.php?showt...p;#entry1216307 . Так вот. Если заставить вас писАть на английском, получится приблизительно так же.

Так вот. Если меня заставить писать на английском языке на англоязычном форуме, то я буду как минимум проверять орфографию слов и смысл фраз в гугл переводчике. И я совершенно уверен, что подобных ошибок я не допущу.

 

Это не вопрос преподавания языка, это вопрос воспитания. Воспитанный человек, уважающий собеседника, найдет способ написать нормально, другой- найдет кучу причин почему он пишет безграмотно.

Я с уважением и терпимостью отнесусь к ошибкам человека, который старается написать правильно. Но я не буду терпеть агрессивной безграммотности, которая является просто хамством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-да, часто видно старается человек но по каким-то причинам не получается или цинично зарывается рогом в землю.

Это, наверное, должно учитываться.

Если язык малознаком, то можно же грамматику в гугле подкорректировать, уважать нужно собеседника. Приходилось с китайцами переписываться на английском, так взаимно старались. Пусть не всегда смысл передан верно, но грамматику поправить они не ленятся. Понимая их трудности, я постараюсь сделать все возможное для взаимопонимания. Да и они тоже.

А если это "шо такое, мы ж не в школе!" от носителя языка - иди доучивайся, тут после школы люди собрались.

 

Хорошо, что вопрос поднимают пользователи, а не злюка-модератор. Значит, проблема действительно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиции Ruslan1 и Егорова понимаю и разделяю. Неоднократно видел на англоязычных форумах, как автор сообщения извиняется за плохой английский язык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если упорядочить просветительский пыл и отвечать на вопросы не кому попало, а избранным :), то жить станет веселее. И вот наглый прыщавый юноша, работая локтями, лезет в самую гущу и задает глупые вопросы, попутно оскорбляя присутствующих... а в ответ - тишина, красноречиво указывающая на дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в ответ - тишина, красноречиво указывающая на дверь.

В таких случаях почти всегда кто-нибудь не выдерживает и отвечает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В профиле есть отображаемое поле "Место жительства". И все прекрасно понимают, что для человека из Львова, Минска или Алма-Аты русский может быть не родным и делают соответствующую скидку. Если поле заполнено. И у жителей зарубежья оно как правило заполнено, чаще всего именно по этой причине (у меня по другой ;) ). В противном случае все ведь знают: "если город не указан - значит Москва, если контоллер не указан - значит AVR, если язык не указан - значит Си", а уж тем более если там прямо написано "Москва" или "Екатеринбург" - то и подход соответствующий, как к человеку, не уважающему свой и мой родной язык. Ну как можно уважать такого человека в ответ?

И эти безграмотные собщения уже реально бесят - обидно за потраченное на продирание сквозь эту безграмотность время.

 

Предлагаю дать модераторам право красной ручкой исправлять попавшиеся на глаза подобные сообщения - может безграмотным станет стыдно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиции Ruslan1 и Егорова понимаю и разделяю. Неоднократно видел на англоязычных форумах, как автор сообщения извиняется за плохой английский язык.

Аналогично. Сам там заранее извиняюсь, т.к. английский никогда специально не изучал, и, если с правописанием с гуглевой помощью более-менее нормально, то стилистика может хромать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Предлагаю дать модераторам право красной ручкой исправлять попавшиеся на глаза подобные сообщения - может безграмотным станет стыдно?

Лучше бы, добавить в движок форума проверку орфографии (выделение слов с ошибками) во время создания сообщения. И блокировать добавление сообщения в форум, пока автор сообщения не исправит ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы, добавить в движок форума проверку орфографии (выделение слов с ошибками) во время создания сообщения. И блокировать добавление сообщения в форум, пока автор сообщения не исправит ошибки.

В Хроме проверка работает. :w00t:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...