Перейти к содержанию
    

Отправка SMS SIM900

Может надоумите, коллеги - простейшая задача. Отправить СМС посредством SIM900R s2-1047p-z093a. СМС в текстовом виде. AT+CMGS="+375291234567" + "\r" + "текст" + пауза + 1A

Первая смс нормально отправляется. Следующая нет. Модем после "\r" шлет ">" и на этом стопорится. Только рестарт выручает. Что интересно с симкартой другого оператора такого эффекта нет. Что тут можно придумать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Версия прошивки, кто оператор, как называется пакет который не шлет SMS ?

Телепаты в отпуске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может надоумите, коллеги - простейшая задача. Отправить СМС посредством SIM900. СМС в текстовом виде. AT+CMGS="+375291234567" + "\r" + "текст" + пауза + 1A

Первая смс нормально отправляется. Следующая нет. Модем после "\r" шлет ">" и на этом стопорится. Только рестарт выручает. Что интересно с симкартой другого оператора такого эффекта нет. Что тут можно придумать?

 

вроде надо так:

AT+CMGS="+375291234567" + "\r" ждём ">" от модема, а ТОЛЬКО ПОТОМ - "текст" + 1A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я для проверки подключился программкой SiMoCo. Вот что она выдала по поводу модема:

post-1263-1506698881_thumb.png

Оператор Velcom. Тариф для передачи данных. Т.е. голосовое отключено. С телефона что интересно нормально отправляется. С программки SiMoCo тоже первую смс отправляет, вторую виснет. С симкарты Life обычной все четко. Может как-то после отправки смс можно реинициализировать кишки?

 

вроде надо так:

AT+CMGS="+375291234567" + "\r" ждём ">" от модема, а ТОЛЬКО ПОТОМ - "текст" + 1A

Ну в принципе я после AT+CMGS="+375291234567" + "\r" зарядил задержку на 2 секунды. Главное первая смс всегда отправляется. А вторая гарантированно виснет.

Текст я шлю const char SMS_USPESHNO[]="USPESHNO!\r\n"; Пробовал и без каретки и нуль в конце - без результат. В общем когда второй раз приходит от модема приглашение, его уже ничем не выведешь из этого состояния. Ни какие команды не воспринимает.

Пофиксил AT+CFUN=0 AT+CFUN=1. Могу предположить, что проблемы с памятью карточки. Связанные с тем, что сим900 смс может сохранять только в память сим-карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...