Перейти к содержанию
    

12В 2А с одной литиевой банки

Добрый день!

Есть задача получить 12В с током до 2А с одной литиевой банки 3.7В. Подскажите микросхемку наиболее подходящую для этой задачи? Их сейчас стало так много, что все за неделю не рассмотреть... Пока склоняюсь к LTC1872, но хочется еще и синхронное выпрямление и отключение при низком входном напряжении. В общем может есть уже такие заточенные под литиевый аккум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Есть задача получить 12В с током до 2А с одной литиевой банки 3.7В. Подскажите микросхемку наиболее подходящую для этой задачи? Их сейчас стало так много, что все за неделю не рассмотреть... Пока склоняюсь к LTC1872, но хочется еще и синхронное выпрямление и отключение при низком входном напряжении. В общем может есть уже такие заточенные под литиевый аккум?

Самый дешевый TPS61088

А вообще милости просим самостоятельно поискать: https://www.digikey.com/products/en/integra...keyword=step-up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще милости просим самостоятельно поискать

 

Спасибо! Про диджикей я и позабыл, все по сайтам производителей шарил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пригоршня http://www.ti.com/power-management/non-iso...ble;Synchronous 5 минут поиска на сайте быстрее часа ожидания на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Есть задача получить 12В с током до 2А с одной литиевой банки 3.7В.

= Александр =, ОДНА литиевая банка НЕ сможет отдать 6 Ампер тока... Вы это осознаёте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

например, ОДНА литиевая банка может отдать 40С http://www.parkflyer.ru/ru/product/104511/

 

т.е. как минимум ток, равный своей ёмкости, может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

= Александр =, ОДНА литиевая банка НЕ сможет отдать 6 Ампер тока... Вы это осознаёте?

 

Банки разные бывают... LiFePO4 в типоразмере 32650 и по 20А отдавать умеют) Да и режим там будет кратковременный, так что все нормально.

 

пригоршня

 

Увы вся пригоршня мимо по току ключа. Не так-то просто во всем этом зоопарке найти нужного клопа, потому-то я на форум и полез)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы вся пригоршня мимо по току ключа. Не так-то просто во всем этом зоопарке найти нужного клопа, потому-то я на форум и полез)

Думаю, не секрет для вас, что сбоку есть ползунки фильтров, которые посетителю разрешается крутить как ему захочется

post-65799-1519308906_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, не секрет для вас, что сбоку есть ползунки фильтров, которые посетителю разрешается крутить как ему захочется

 

Так вот их кручение в нужную мне сторону вызывает 0 подходящих вариантов... Видимо со встроенным ключом таких конвертеров не бывает, пойду шерстить остальные категории.

То что там пишут 2А при преобразовании 7,2В в 16В - это не оно, в моем случае ток ключа будет сильно выше...

 

Вообще по сайтам и каталогам искать за меня я не прошу, я жду может кто-то уже имел дело с питанием от одной банки и подкинет проверенное решение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с трёх вольт можно вытянуть нужные ватты при макс токе ключа 11А, интегралки с такими возможностями у TI есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пойду шерстить остальные категории.

Не понял предложенный мною вариант со встроенным ключём и синхронным выпрямлением чем не подошёл? Ключ до 10А тянет.

 

Вот на той же страничке покрутил ползунки. Аж 4 варианта. http://www.ti.com/power-management/non-iso...20Rectification

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверенное решение
- это ШИМ-контроллер с трехвольтовым питанием и внешний МОП-транзистор с низким пороговым напряжением затвора.

Я, например, нечто подобное делал на MAX668.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем не подошёл? Ключ до 10А тянет.

D=1-(Uin/Uo)=0,83 при повышении с двух вольт

Lpk=Uo*Io/Uin/D=14,5А

С трёх вольт будет 10,6А. 11-амперный контроллер справится, а 10-амперный - нет (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пасибо! Про диджикей я и позабыл, все по сайтам производителей шарил)

 

Лучше Farnell . Там отличный поиск, с возможностью отсортировать только синхронные , например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала, если имеется ввиду поднимать до 12 В, чтобы запитать преобразователь для рентгена из соседней темы, то это совершенно лишнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...