Перейти к содержанию
    

я опять с резонатором и HFSS

Привет всем!!!

 

У меня опять возникла проблема. К моему цилиндрическому резонатору нужно с обоих торцов пририсовать цилиндрические рукава они же входы для внесения образцов. Я рисую один цилиндр вставленный в другой а затем первый вычитаю так же и другой вход. Вот только я не уверен что вся констукция получается полой точнее имеются ли открытые выходы? Что-то я пока не научился в срезах смотреть поля.

Не подскажете как лучше сделать?

Заранее спасибо.

:smile3046:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще какой вопрос если я границы резонатора задаю по поверхностям и оставляю не назначеными торцы цилиндров-(рукавов), то я получаю открытые концы или HFSS сама все доназначит?

Спасибо. :smile3046:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще какой вопрос  если я границы резонатора задаю по поверхностям и оставляю не назначеными торцы цилиндров-(рукавов), то я получаю открытые концы или HFSS сама все доназначит?

Спасибо. :smile3046:

Все пространство, за пределами модели, будет по умолчанию обладать свойствами идеального проводника.

Вообще, перед тем, как браться за собственные пректы, следует хотя-бы поковыряться с примерами, идущими вместе с софтом. Тогда многое, из основ, будет понятно.

В прицепе находится пример моделирования цилиндрического резонатора.

Tutorial_8.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще какой вопрос  если я границы резонатора задаю по поверхностям и оставляю не назначеными торцы цилиндров-(рукавов), то я получаю открытые концы или HFSS сама все доназначит?

Спасибо. :smile3046:

Все пространство, за пределами модели, будет по умолчанию обладать свойствами идеального проводника.

Вообще, перед тем, как браться за собственные пректы, следует хотя-бы поковыряться с примерами, идущими вместе с софтом. Тогда многое, из основ, будет понятно.

В прицепе находится пример моделирования цилиндрического резонатора.

 

Огромное спасибо у меня таких файлов небыло, а есть только по Teejunction и то для driven model solution.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет снова всем!!!

Вот какая поблема меня сейчас мучает. Нет ли в программе Ansoft HFSS 9.2 какой нибудь галочки на автоматическое стирание файлов. При работе у меня создаются временные файлы большого размера и у меня они похоже не всегда самоудаляются (допустим после ошибки или зависания решения) в реультате я постоянно напрягаю нашего сисадмина подтирать за мной хвосты. Я работаю через удаленный доступ по локальной сети института.

Заранее спасибо. :smile3046:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет такой галочки нету :)

Но можно назначить директорию для хранения временных файлов.

А уж для нее админ должен назначить "время жизни",

то есть файлы будут автоматом стираться, допустим, каждые три дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...