Перейти к содержанию
    

WEB интерфейс в XPort

Здравствуйте Уважаемые.

Недавно приобрел модуль XP1001000-03R, очень быстро интегрировал его в свой проект.

Возникло несколько вопросов:

У кого есть опыт создания собственных WEB страниц для модуля XPort 03.

Что именно интересует:

Сохранить возможность настройки модуля, при этом использовать свою страницу?

Пока, у меня получилось только прошивать стандартные WEB страницы с сайта производителя (*.cob).

Возможно где-то выложены примеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ау... коллеги, некто этим не занимался, или все очень просто????

Создавать свои страницы и "залить" их в модуль получилось, но они сами в себе, как привязать их к параметрам настройки XPort- та?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для настройки XPort'а можно из java-апплета послать определенную последовательность байт на TCP или UDP порт 30718 (0x77FE). Как это сделать, описано в файле

http://nukeuploads.com/download/1169557911...up1.25.pdf.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для настройки XPort'а можно из java-апплета послать определенную последовательность байт на TCP или UDP порт 30718 (0x77FE). Как это сделать, описано в файле

http://nukeuploads.com/download/1169557911...up1.25.pdf.html

 

Спасибо, смысл работы понятен.

У меня еще вопрос, может кто сталкивался, XPort является сервером, в режиме прямой связи(СОМ->TCP/IP) у меня используется "клиент TCP/IP".

Но сервер поддерживает только одно соединение второй "клиент" не подключается.

Сколько может поддерживать "клиентов" XPort и как это настроить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стандартная прошивка XPort позволяет подключение только одного клиента. Но если с помощью пакета разработчика (он называется CPK) создать свою прошивку, то в ней можно открыть до 16 сокетов. (CPK - это архив в несколько мегабайт, который можно получить у продавца XPort).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стандартная прошивка XPort позволяет подключение только одного клиента. Но если с помощью пакета разработчика (он называется CPK) создать свою прошивку, то в ней можно открыть до 16 сокетов. (CPK - это архив в несколько мегабайт, который можно получить у продавца XPort).

 

Спасибо за ответ.

Сегодня получил от продавца СРК6101 просмотрел примеры.

Возникла тривиальная проблема ищу компилятор ВСС V5.02 как рекомендуют в описании, чтобы попробывать. Возможно есть ссылка?

С каким вы работаете, как я понял прошивки уже делали самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, что нужно для создания 64-килобайтной прошивки, см. в архиве http://nukeuploads.com/download/1170055233...C5-BIN.rar.html . Для 128-килобайтной прошивки нужен еще tasm.exe версии 3.1, но у меня его нет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...