Перейти к содержанию
    

Куда в 17 альтиуме делось подсвечивание цепей?

Раньше нужно было навести мышью на любой пин и подсвечивались все пины, разеденные и неразведенные цепи, связанные с этим пином.

Куда все это девалось? Или мои кривые руки это выключили?

 

Обнаружил, что подсветка включается если перед наведением на пин зажать шифт. А как сделать, чтоб автоматом было?

Изменено пользователем zheka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрите настройки

с новой версией разарбы любят что то отключать или включать по умолчанию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще напасть - кидаю Poligon Pour. Начинаю редактировать - точки смещаются, но для полигона выдается ошибка "Not repour after edit" и полигон не перезаливается в новых границах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоит флаг по умолчанию не заливать при редактировании или изменении.

Соответсвенно сообщение правильное информационное--

Пере зальете после полного редактирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше нужно было навести мышью на любой пин и подсвечивались все пины, разеденные и неразведенные цепи, связанные с этим пином.

Куда все это девалось? Или мои кривые руки это выключили?

 

Обнаружил, что подсветка включается если перед наведением на пин зажать шифт. А как сделать, чтоб автоматом было?

Dxp>Preferences>PCB Editor>Board Insight Display > Live Highlighting only when shift key down - снять галочку сэтого чекбокса. Будет подсвечивать постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду плодить темы....

Ну какой рукожоп делал настройки в 17 версии? Сбито все то, к чему привык.

 

Ситуация - хочу точнехонько сопоставить между собой два компонента (не автоматическими фишками, а вручную), навожу на точку, где встречаются углы двух компонентов и очень сильно увеличиваю. Дальше хочу подвинуть один из компонентов. Жму на него и фокус мгновенно перемещается в центр компонента, а область, с которой хотел оперировать, уносится за пределы экрана монитора. В условный соседний подъезд. Как это отключить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В настройках стоит привязка к центру компонета.

Включите остальные привязки, если нужно привязки к примитивам, к осям...

 

Но если привыкли в старом == откройте его, сохраните настройки и подгрузите их в 17 версии.

И будет вам счастье.

 

А настройки не изменялись -- это вы перестроили.

Откуда алтиуму знать через какой рукой и через што вы их изменяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это вы перестроили.

Это нэ йа, мамой клАнусь.

Откуда алтиуму знать через какой рукой и через што вы их изменяли.

Устанавливал как все предыдущие версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Устанавливал как все предыдущие версии.

Если ставили там, где стоит старая версия -- он всегда спрашивает, подцепить старые настройки или нет.

Либо пропустили этот этап, либо ставили начисто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Едем дальше.

Два компонента под курсором. ПРичем так, что шелкография одного налазит на контактные площадки другого. Хочу, не перемещая компонент, переместить шелкографию одного из них. Раньше было как - двойной клик, появляется список из двух компонентов, кликаешь, что нужно (в данном случае я выбираюю текст, шелкографию) и в этой куче мале остается выделенной только шелкография, ее я и двигаю.

 

Что стало сейчас - по двойному клику и последующему выбору шелкограяии открывается меню настроек этой шелкгографии. По закрытию этого меню ни один из элементов не выделен. Как выбрать шелкографию (подпись конкретного элемента) - хз...

Я понимаю, что можно сначала подвинуть компонент, поставить шелкографию как надо, а потом передвинуть компонент на место. Но черт возьми, как же неудобно, когда все-то, что раньше делалось на рефлексах, сейчас не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У как тяжело. Для расстановки шелкогравии текст ввыделяется и передвигается одним кликом. Делать двойные клики, да еще перебирать в меню --- непозволительная роскошь.

Нужно только настроить слои и фильтры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите, пожалуйста. Раньше была функция при зажатой клавише CTRL можно было навести курсор на компонент, и подсвечивались его примитивы на всех слоях. Установил 20 альтиум, функция пропала и никак не могу найти, где это включить. Визуально это выглядит аналогично подсветке цепей, только подсвечивается всё в компоненте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...