Перейти к содержанию
    

Не могу импортировать techfile для Constraints Manager

Добрый день

 

Есть референс-дизайн от производителя, в нем есть плата. Хочется эти constrants для референса через экспорт-импорт втащить в нашу плату, поскольку очень уж их много. Экспортировал через Export->More->Techfile...

 

Но увы - при попытке импорта Allegro 17.2 выдает ошибку без подробностей:

 

**** ERROR: ERROR importing technology file. ****

Technology file is likely corrupt.  Select or
generate a new technology file and try again.

Пробовал почистить вручную файл от электрических constraint-ов (хоть их там быть не должно), ручками - но легче не стало.

 

Также попробовал экспортировать из моей платы этот файл и его же втянуть обратно - все нормально.

 

Сравнение двух файлов через Diff дает много отличий, наш, что втягивается, имеет размер 130кБ, а тот, что нужно - 260кБ. Полагаю, из-за того, что я многие constraints еще просто не задал.

 

Что посоветуете? Хотфиксы, правда, не стоят пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, не знаю актуально или нет, но я бы посоветовал еще попробовать полечить ваш проект платы утилитой DBDoctor. Или, как альтернатива, в самом проекте платы зайти в меню Tools -> Databse Check, ставьте все галочки и проверяйте. После чего можете снова попробовать выгрузить тех. файлы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DBDoctor, точнее, Database Check, находит какую-то ошибку и ее правит, но втянуть файл ограничений все равно не удается.

Я, в общем, разобрался - утилита импорта находит незнакомую цепь в импортируемом файле, и вместо того, чтобы выдать warning и записать его в лог, прерывает импорт. Надо бы вообще параметры командной строки импортера посмотреть, наверняка есть ключик типа --ignore_errors, только проблема в том, что и в референсном дизайне я нашел ошибки в их ограничениях, и мешать свои ошибки с референсными - не то, что хотелось бы.

Спасибо, в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, изначально неудачная идея - tech-файл не предназначен для ручной правки. Если так нужно, стОит править исходный BRD файл, генерить из него tech и так до тех пор, пока не получится втянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...