Перейти к содержанию
    

Подключение ЦАП AD5300 к ПЛИС

Доброго времени суток,

 

Нужна помощь в реализации одного проекта. Для того, чтобы его реализовать необходимо разобраться с ЦАПом. С параллельным ЦАП у меня проблем не было, там все просто загружай все число в ЦАП и получай на выходе нужное напряжение. Более того получилось сделать генератор различных сигналов... но вопрос не о том. Решил по практиковаться с последовательным ЦАП. Выбирал недолго, решил, что опробую на AD5300 (паспорт прилагаю). Вроде все несложно, питание, тактирование, разрешение на вход, подача данных, съем сигнала.

 

Сделал в квартусе проект (картинку прилагаю). Хотел отметить, что на плате с ПЛИС есть 50 МГц генератор, а в даташите к ЦАП указана max частота 30 МГц (при 5 В питания), поэтому я организовал делитель частоты (на два). Блок был запилен на verilog`е. Текст прикладываю.

По итоге снимая напряжение между ногой V_out и GND вижу 0 V...

Я конечно дилетант и много чего еще не понимаю, но хочется в этом разобраться и научиться. Надеюсь на вашу помощь и профессиональную точку зрения :smile3046:

 

post-107350-1536555584_thumb.png

dac_code.txt

AD5300.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас под условием i<16 стоит i<=i+1 а под условием i<24 стоит i<=0.

Оба условия выполняются одновременно, т.е. i всегда будет в 0.

Используйте SignalTap или ModelSim, чтобы искать такие ошибки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...