Перейти к содержанию
    

Как создать слой лака на плате?

Здравствуйте!

Почти доделал свой первый проект. Остался последний штрих - сделать слой для покрытия лаком. В мануале сказано

Создайте полигон по контуру платы, нажимая левую кнопку мыши в каждом углу для поворота. Двойным щелчком

мыши закончите прямоугольник. Нажмите правую кнопку мыши внутри только что созданной зоны. Выберите ко-

манду Залить и перезалить все зоны. Плата будет заполнена внутри зелёным цветом

На каком слое, как рисовать полигон (кнопка зоны или полигоны)? Пробовал разные варианты, никакого пункта "залить и перезалить" не появляется.

Где почитать, как правильно делать лаковый слой?

Спасибо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где почитать, как правильно делать лаковый слой?

Это заливка медью, а не лаком.

Что такое слой лака? Как вы это себе представляете?

Может, вы маску имеете в виду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маска там и так делается, можно в 3D-view посмотреть. А эта инструкция действительно для создания полигонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это заливка медью, а не лаком.

Что такое слой лака? Как вы это себе представляете?

Может, вы маску имеете в виду?

Заливку медью я уже сделал и она делается не так.

Как этот слой правильно называется в кикаде я действительно не знаю. Речь о финишном покрытии платы зеленым (иногда красным, черным и т.д.) веществом :) Цапонлаком короче :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заливку медью я уже сделал и она делается не так.

Как этот слой правильно называется в кикаде я действительно не знаю. Речь о финишном покрытии платы зеленым (иногда красным, черным и т.д.) веществом :) Цапонлаком короче :)

Это называется маска. Ничего специально делать не надо - она автоматом создается в слое Mask.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад М

Слой для лака после монтажа, или всё же паяльная маска?

Если для лака после монтажа, то достаточно выбрать любой нейтральный слой, вроде "Eco1", "Eco2" и нарисовать инструментом "Зона". Появится сразу, перезаливку делать не надо.

Кстати, есть тонкость: пункт меню перезаливка зон появляется только при выбранном инструменте "Зоны", нарисованной хотя бы одной зоне и включенном режиме отображения "по умолчанию". В "OpenGL" и "Cairo" не появляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...