Перейти к содержанию
    

Довести оставшиеся проводники менее 1мм длины

Здравствуйте

 

После импорта из PCAD на плате осталась куча (свыше 500) артефактов, связанных с недоведением проводников до центра пинов. На что ругается DRC. Понятное дело, что Гербера генериться будут нормальные, и галочкой в Unorouted заткнуть это можно, но все же хотелось бы сделать правильно (с).

 

Есть что-то более интеллектуальное, кроме как зафиксировать дифпары и length-matched проводники и задать автороутинг?

Скажем, ввести запрос на поиск недоведенных проводников с ratsnest < 1мм, выделить и развести только их?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На что ругается DRC. Понятное дело, что Гербера генериться будут нормальные, и галочкой в Unorouted заткнуть это можно, но все же хотелось бы сделать правильно (с).

Ну так настройте правила, если в герберах будете уверены. И DRC перестанет ругаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так настройте правила, если в герберах будете уверены. И DRC перестанет ругаться.

Если бы я мог точно настроить длину проверки до 1мм - нет проблем. Но в правилах там либо чекает недоведенные проводники, либо нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последних версиях алтиума недоведенный траки не влияют на расчет длины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последних версиях алтиума недоведенный траки не влияют на расчет длины

У меня 17-й Альтиум. Но дело не в этом.

Проблема в том, что я не могу контролировать, насколько дорожка не доведена. Она просто не доведена и все - на 0,1мм, 1мм или на 10мм. Там свыше 500 ошибок, на 500 чекер стопится, разгребать эту кучу поштучно в поисках крупных недоразводок - то еще удовольствие. Потом, на недоразведенной дорожке нельзя, например, таскать дорожки - потянется резинка, а не изменится геометрия линии, что крайне раздражает, при наличии в дизайне 20 штук BGA корпусов и огромной кучи мелкой россыпи.

 

Поэтому я и хочу мелкие недоразводки пофиксить автоматом, а крупные - уже ручками, куда деваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что я не могу контролировать, насколько дорожка не доведена. Она просто не доведена и все - на 0,1мм, 1мм или на 10мм.

....

 

Может я не правильно понял проблему, но сам попробовал бы так:

- в панели PCB выбрать все связи и отсортировать по Unrouted Length, править начиная с худших,

- здесь https://github.com/altium-designer-addons/scripts-libraries взять скрипт FixConnections, в нем можно указать какой величины "недоподводы" искать. Я им пользуюсь часто, помогает почистить плату перед производством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 17-й Альтиум. Но дело не в этом.

Проблема в том, что я не могу контролировать, насколько дорожка не доведена. Она просто не доведена и все - на 0,1мм, 1мм или на 10мм. Там свыше 500 ошибок, на 500 чекер стопится, разгребать эту кучу поштучно в поисках крупных недоразводок - то еще удовольствие. Потом, на недоразведенной дорожке нельзя, например, таскать дорожки - потянется резинка, а не изменится геометрия линии, что крайне раздражает, при наличии в дизайне 20 штук BGA корпусов и огромной кучи мелкой россыпи.

 

Поэтому я и хочу мелкие недоразводки пофиксить автоматом, а крупные - уже ручками, куда деваться.

Вы уж определитесь. Не доведена в пределах площадки или 10 мм -- 2 большие разницы.

Вы писали -- с герберами все в порядке -- в последнем случае это врядли

Во вторых-- таскать дорожки-- это уже переразводка-- ну так и сделайте ее полностью для выбранных трасс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уж определитесь. Не доведена в пределах площадки или 10 мм -- 2 большие разницы.

Вы писали -- с герберами все в порядке -- в последнем случае это врядли

Во вторых-- таскать дорожки-- это уже переразводка-- ну так и сделайте ее полностью для выбранных трасс

Насчет 10 мм - это я загнул, конечно но недоразведенный 1мм останется внутри пада и на герберах не отразится никак, чего не скажешь про ругань DRC.

 

Может я не правильно понял проблему, но сам попробовал бы так:

- в панели PCB выбрать все связи и отсортировать по Unrouted Length, править начиная с худших,

- здесь https://github.com/altium-designer-addons/scripts-libraries взять скрипт FixConnections, в нем можно указать какой величины "недоподводы" искать. Я им пользуюсь часто, помогает почистить плату перед производством.

Воот. Оно. Спасибо!

Но, как известно, чем больше имеешь - тем больше хочется, и теперь захотелось заодно и автодоразвести, а нужный флажок заблокирован, хотя в описании про это ничего не сказано:

{           - Fix Bad Connections (unfinished) - it will try to find tracks    }
{             and arcs that have endpoints that do not match EXACTLY to        }
{             electrical hotspot of another object, but are close to it.       }
{             it will then try to match endpoints.  }

post-14556-1511361124_thumb.png

Что там не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Что там не так?

 

Видимо, Fix Bad Connections (unfinished)

 

Можно посмотреть скрипт - алгоритм там есть, но автор решил, что он пока сырой, задача многовариантная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, Fix Bad Connections (unfinished)

 

Можно посмотреть скрипт - алгоритм там есть, но автор решил, что он пока сырой, задача многовариантная.

А, я-то понял так, что это относится к unfinished nets, а не к unfinished script :)

Спасибо еще раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...