Перейти к содержанию
    

Xilinx Design suite 10.1 под Linux

Вот я думаю поставить эту систему под линукс какой нибудь, до того у меня 9.1 версия была (ISE и EDK).. но сейчас почемуто когда я запускаю EDK 9.1 SP2 он мне выдает ошибку: FATAL_ERROR:GuiUtilities:Gq_Application.c:578:1.17

 

а когда я вручную запускаю файл xpsgui.exe то запускается вроде...но интерфейс какойто урезанный не все кнопки нормально видны...

 

вобщем думаю 10.1 поставить на Линукс, если кто юзает 10.1 под Линух поделитеь плз какой именно Линух и где нашли крэк? спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую ISE 11.5i Linux x86(_64). OS Debian Linux 'Lenny'. Все превосходно работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую ISE 11.5i Linux x86(_64). OS Debian Linux 'Lenny'. Все превосходно работает.

 

Спасибо за ответ! А EDK 11.5 насколько я увидел на сайте Хилых содержит в себе как EDK так и ISE так?

 

Не могли бы Вы помочь с советом где можно достать крэк? Гуглю...не дает результатов..рапидфайлы поиск...тоже самое...

 

Я так понял дистрибутив 11.5 скачаю с Хилинкса остается только найти крэк?

 

хотя...я сейчас смотрю немного сложновато будет с XBD файлом для платы XUPV2P... мне бы побыстрй с ней работать приступить... а под нее есть файлы версии 10.1... поэтому было бы здорово если кто подсказал бы где лечилку для 10.1 скачать можно...

 

беду очень признателен кто скинет мне крэк или лицензионный файл для 10.1 (я тоже планирую запустить EDK и ISE 10.1 под Debian)

 

К сожалению нет пока 50-ти сообщений чтобы смотреть в ФТП.

 

а систему 10.1 желательно поставить побыстрей...заранее благодарю кто сможет помочь или скинуть в личку лечилку...

Изменено пользователем BlackOps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую ISE 11.5i Linux x86(_64). OS Debian Linux 'Lenny'. Все превосходно работает.

Без напильника? И impact тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую ISE 11.5i Linux x86(_64). OS Debian Linux 'Lenny'. Все превосходно работает.

А FPGA Editor тоже работает?

 

У меня Fedora 12 x86_64. Так вот на ней запустить его не получилось. В ISE 12.1 это тоже не работает. А обещанную ещё год назад замену похоже не сделали (или я её найти не могу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Fedora 12 x86_64. Так вот на ней запустить его не получилось. В ISE 12.1 это тоже не работает. А обещанную ещё год назад замену похоже не сделали (или я её найти не могу).

12.1 работает на Мандриве 2009.1 x86_64 без костылей, которые нужны были для 10.х и 11.х (LD_PERLOAD и т.п.). И ISE и EDK. PlanAhead еще не пускал - может и заработает.

ЗЫ: Для FPGA Editor openmotif надо поставить.

ЗЫЗЫ: Запустил PlanAhead от 12.1 на х86_64, правда с бубном - хочет libncurses5.so от i586. Пришлось доставлять.

Изменено пользователем faa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

faa, а вы 10.1 запускали? если да могли бы подсказать где нашли лечилку?

 

Я запускал на ALT-Linux 64 бита, правда EDK не пошел, не хватает библиотек. Лечилку не пользовал, ключ на просторах инета находил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

faa, а вы 10.1 запускали? если да могли бы подсказать где нашли лечилку?

Запускал.

ISE стартует нормально. Для EDK инструкция по запуску. Лечилка не нужна - там ключик при установке. Через осла ищется на раз-два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно...обязательно попробую...только вот линукс у меня не Мандрива а Debian... процедера как думаете будет та же?

 

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно...обязательно попробую...только вот линукс у меня не Мандрива а Debian... процедера как думаете будет та же?

ИМХО, Вам лучше поставить тот дистрибутив linux, который рекомендован xilinx (RH или SUSE).

Сразу отпадут вопросы, где взять нужные библиотеки и как их взгромоздить на используемый Вами дистр.

При этом, вместо RH можно поставить CentOS той же версии.

SUSE можно заменить OpenSUSE, но тут возможны пляски с бубном.

Для debian-а процедура похожа, но с либами (где брать и как ставить) Вам придется разбираться самостоятельно или спрашивать дебианщиков, что и как (там есть своя специфика).

Изменено пользователем faa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запускал.

ISE стартует нормально. Для EDK инструкция по запуску. Лечилка не нужна - там ключик при установке. Через осла ищется на раз-два.

 

А что именноподразумеваете под "ключом"? Все что я например нашел это то, что при установке надо выбирать этот ключ: 183TAGAPEGR8SA948FPY40A8W, а после этого зайти в accessories-->Update software product configuration и поменять ключ на 1472AKH27AD266UHKE980RNMB, Вы эту операцию проделали?

 

Если нет не могли бы Вы пожалуйста скинуть ключ который заработал для Вас?

 

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без напильника? И impact тоже?

 

Да, без каких-либо напильников. Достаточно установить утилиту fxload для загрузки прошивок USB-кабеля. Правила udev он устанавливает сам. До кучи перед запуском impact не забыть выполнить команду export XIL_IMPACT_USE_LIBUSB=1 в шелле.

 

А FPGA Editor тоже работает?

 

Работает. Ему не хватает openmotif. После установки openmotif все начинает работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

У меня аналогичная проблема, не запускается fpga_editor. В начале он ругался на отсутствие openmotif и libstdc++5 библиотек, но после их установки выдаёт такое сообщение которое ставит меня в тупик:

Wind/U X-toolkit Error: wuDisplay: Can't open display

Кто нибуть знает что делать дальше ?

OS: Ubuntu 10.10

ISE: 12.4

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как Вы запускаете ISE? Переменная среды окружения DISPLAY установлена корректно? Что говорит env?

 

PS: Посмотрите значение переменной DISPLAY и если она равна :0.0, то установите ее в значение :0 перед запуском fpga_editor. Подробнее об этом написано в http://www.xilinx.com/support/answers/20172.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...