Перейти к содержанию
    

Беря в расчет все изложенные пожелания и предложения выношу следующее предварительное решение.

(коментарии, "за", "против", хотелось бы услышать ниже)

 

 

1. Проект электроникс будет также как и прежде поддерживаться мной, другими админами, модераторами и участниками форума. Проект будет полностью бесплатным для участников.

2. В текущий момент средства на существование идут из моего кармана, из выручки полученной от показов рекламных банеров на сайте и из средств которые получены от участников форума (sms, переводы). Других источников пока нет.

 

3. Было предложение обратиться к комерческим фирмам (которые обсуждаются,понимай рекламируются, на форуме прямо или косвенно) и решить с ними вопрос рекламы дабы получить дополнительную поддержку с их стороны. По мере возможности я прорабатываю эти варианты.

 

4. В связи с тем, что на форуме собирается уникальная информация в рамках рунета российского интернета) и не только форуму требуется надежное место для размещения.

Учитывая то что многие хотели бы внести свой вклад в существование проекта после обсуждения было принято решение о том что электрониксу можно предоставить отдельный выделенный сервер достойной конфигурации с должной надежности дисковой подсистемой (видимо RAID).

Собственно под эту задачу будет заведена отдельная тема в данном форуме. В ней будет обсуждена конфигурация, стоимость, текущий состояние по финансам и прочие ньюансы под эту задачу

 

5. Текущее состояние финансового обеспечения также будет освещатся каки-то образом. Пока точно не решил каким. Обсуждается.

 

 

 

 

Итог:

- все вырученные средства пойдут на оплату текущих расходов по работе сервера.

- все сверх будет отложено в копилку на новый надежный сервер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное можно сделать раздел для рекламодателей, где все заинтересованные лица(как сами рекламодатели (читай-продавцы, поставщики,исполнители и т.п.), так и их потенциальные клиенты) могли бы обмениваться информацией "явно рекламного содержания"--т.е. эдакую "коммерческую страничку " за печать на которой приходится немного платить))) Я думаю в выигрыше окажутся все))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из средств которые получены от участников форума (sms, переводы)

чё-т как-то пропустил, а где были опубликованы реквизиты и номер sms? ссылочку можно?

хотелось бы также увидеть в доступном месте какой-либо гражданский договор ("доброй воли") по поводу расхода пожертвований:

"мы, администрация форума электроникс, обязуемся расходовать полученные в форме добровольных пожертвований денежные средства на (далее перечень основных статей расходов)"

плюс детальный отчёт о реально расходованных средствах с указанием статьи расходов, собранной суммы и затраченных средствах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из средств которые получены от участников форума (sms, переводы)

чё-т как-то пропустил, а где были опубликованы реквизиты и номер sms? ссылочку можно?

хотелось бы также увидеть в доступном месте какой-либо гражданский договор ("доброй воли") по поводу расхода пожертвований:

"мы, администрация форума электроникс, обязуемся расходовать полученные в форме добровольных пожертвований денежные средства на (далее перечень основных статей расходов)"

плюс детальный отчёт о реально расходованных средствах с указанием статьи расходов, собранной суммы и затраченных средствах

Вот только для чего???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное можно сделать раздел для рекламодателей, где все заинтересованные лица(как сами рекламодатели (читай-продавцы, поставщики,исполнители и т.п.), так и их потенциальные клиенты) могли бы обмениваться информацией "явно рекламного содержания"--т.е. эдакую "коммерческую страничку " за печать на которой приходится немного платить))) Я думаю в выигрыше окажутся все))

Кстати, хорошая мысль. Например есть много фирм производителей ПП, торговцев компонентами. У них конечно есть свои сайты, но за всеми сразу неуследишь. Ходить по всем их сайтам и времени нет. А если здесь в одном разделе они будут выкладывать какие-нибудь важные новости, типа снижения цен, или каких-нибудь новых перспективных чипов или что ещё, то было бы неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из средств которые получены от участников форума (sms, переводы)

чё-т как-то пропустил, а где были опубликованы реквизиты и номер sms? ссылочку можно?

хотелось бы также увидеть в доступном месте какой-либо гражданский договор ("доброй воли") по поводу расхода пожертвований:

"мы, администрация форума электроникс, обязуемся расходовать полученные в форме добровольных пожертвований денежные средства на (далее перечень основных статей расходов)"

плюс детальный отчёт о реально расходованных средствах с указанием статьи расходов, собранной суммы и затраченных средствах

 

ага..., а также необходимо сообщить реквизиты счетов и "гражданский договор ("доброй воли") по поводу расхода пожертвований" и доходов владельцев и администраторов сайта в фискальные и надзорные органы, туда же обязательно предоставлять (лучше ежедневно) копии логов форума, сервера и сообщений участников ....

 

Администраторам - чем меньше будет такой вот "демократии" и обсуждений, тем спокойнее будет ваше дело ...

Вам и только вам самим решать, как заработать и как обезопасить себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подумаем как это лучше сделать.

я думаю если кто-то хочет получить подробно на что и куда сколько пущено денег - проблем не вижу.

единственное это в открытом доступе точно не будет из понятных соображений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное можно сделать раздел для рекламодателей, где все заинтересованные лица(как сами рекламодатели (читай-продавцы, поставщики,исполнители и т.п.), так и их потенциальные клиенты) могли бы обмениваться информацией "явно рекламного содержания"--т.е. эдакую "коммерческую страничку " за печать на которой приходится немного платить))) Я думаю в выигрыше окажутся все))

 

А мне при прочтении этого пришел, на ум такой вариант (неюлагоприятный) :

Когда узнают, что в форуме появилась коммерческая ветка => Появятся новые "рекламщики" => кто не захочет платить - будет развазывать рекламу по форуму.

 

Да и не так просто будет сделать эту новую ветку НЕ рекламной ПОМОЙКОЙ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага..., а также необходимо сообщить реквизиты счетов и "гражданский договор ("доброй воли") по поводу расхода пожертвований" и доходов владельцев и администраторов сайта в фискальные и надзорные органы, туда же обязательно предоставлять (лучше ежедневно) копии логов форума, сервера и сообщений участников ....

 

Администраторам - чем меньше будет такой вот "демократии" и обсуждений, тем спокойнее будет ваше дело ...

Вам и только вам самим решать, как заработать и как обезопасить себя...

ну зачем же так - на доступном для тех кого это касается - а не для всех и каждого. нужно это для того чтобы видеть на что идут и что еще нужно. например - нужен новый диск - стоит столько-то, уже собрали столько-то - ждём остальных. на что мы скидываемся на ящик пива для пикника или винчестер никакую налоговую не должно интересовать (потому что это не доход от коммерческой деятельности и не договор о дарение - это вообще не подпадает под статю НК - это не доход от продаж и не чистая прибыль /потому что налог на прибыль вычисляется после амартизационных отчилений/ и даже в налог на имущество не вписывается) - к тому же я не прошу раскрывать статьи доходов от деятельности сервера (рекламной или еще какой-то) это не моё делo и ничьё кроме хозяев

(с юридической точки зрения здесь никакой ловушки для себя же нет - подобный договор ("доброй воли") или отчёт о проведённых апгрейдах никакой юридической силой не обладают - это только дeкларация намерений, и уж по сравнению с вывешиванием некоторыми участниками в открытом форуме пилиных доков и кряков вообще невинная шалость)

а реквизиты нужны для того чтобы куда-то и как-то перечислять - ну или можно так и продолжать собираться у метро Войковская или какая там еще и сбрасываться наликом - но ток я в Москву в ближайшее время не знаю когда собирусь

а иначе зачем вообще эту тему со сборами между "своих" поднимать нужно былo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думаю можно баннеров НЕМНОГО добавить от тех кто хочет рекламмироваться. Пусть сверху болтаются, а деньги капают. Их и нам увидеть проще, чем тему в ветке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. В текущий момент средства на существование идут из моего кармана, ...

Графья - мы все очень долго все это обсуждаем, а средства... (см. выше). Не пора ли принять какое-нибудь решение, максимально простое и для желающих поучаствовать и для админов. По боку все отчетность - админы и сами знают на что расходовать и не верить им нет никаких причин; да и если что-то пойдет им лично на "поддержание штанов", то и в этом нет никакого криминала (с моей точки зрения, которая полность расходится с позицией налоговой инспекции :glare: ) - любой труд должен быть оплачен (ну, наверное не должен, но очень желательно, и не любой, а полезный).

 

Давайте чего-то решать, наконец!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. В текущий момент средства на существование идут из моего кармана, ...

Графья - мы все очень долго все это обсуждаем, а средства... (см. выше). Не пора ли принять какое-нибудь решение, максимально простое и для желающих поучаствовать и для админов. По боку все отчетность - админы и сами знают на что расходовать и не верить им нет никаких причин; да и если что-то пойдет им лично на "поддержание штанов", то и в этом нет никакого криминала (с моей точки зрения, которая полность расходится с позицией налоговой инспекции :glare: ) - любой труд должен быть оплачен (ну, наверное не должен, но очень желательно, и не любой, а полезный).

 

Давайте чего-то решать, наконец!!!!

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, правильнее всего было бы начать с открытия счёта, напр., в сбербанке, для тех, кто не может поучаствовать в сборе средств лично. По-моему, нужно открывать его на имя udofun'а - это наиболее естественно.

С размещением платных баннеров и другой рекламы - нужно хорошо подумать. Как бы проект не переквалифицировали в коммерческий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...на что мы скидываемся ..никакую налоговую не должно интересовать (потому что это не доход от коммерческой деятельности и не договор о дарение - это вообще не подпадает под статю НК - это не доход от продаж и не чистая прибыль /потому что налог на прибыль вычисляется после амартизационных отчилений/ и даже в налог на имущество не вписывается)...

 

а фискальные, правоохранительные и судебные органы, к сожалению, занимают в этих гражданских и правовых отношениях кардинально противоположную позицию ...

 

к тому же я не прошу раскрывать статьи доходов от деятельности сервера (рекламной или еще какой-то) это не моё делo и ничьё кроме хозяев (с юридической точки зрения здесь никакой ловушки для себя же нет - подобный договор ("доброй воли")... никакой юридической силой не обладают - это только дeкларация намерений... )

 

опять таки, это Ваша точка зрения, фискальное законодательство и тут своего не упускает ...

 

... а реквизиты нужны для того чтобы куда-то и как-то перечислять

Наверное, правильнее всего было бы начать с открытия счёта, напр., в сбербанке, для тех, кто не может поучаствовать в сборе средств лично. По-моему, нужно открывать его на имя "XYZ" - это наиболее естественно.

 

ага...,

как только на такой счет начнут поступать перечисляемые средства -тут же объявится оловянная рожа фискала, которому облегчили его труд публикацией реквизитов ...

 

Уважаемые коллеги, не обижайтесь на мои замечания, но налоговым консультантам и юристам не за красивое название выплачиваются приличные гонорары, и выступать в качестве такового, не имеея соответствующих знаний и опыта (даже будучи высоклассным электронщиком) - по меньшей мере опрометчиво ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, правильнее всего было бы начать с открытия счёта, напр., в сбербанке, для тех, кто не может поучаствовать в сборе средств лично. По-моему, нужно открывать его на имя "XYZ" - это наиболее естественно.

ага...,

как только на такой счет начнут поступать перечисляемые средства -тут же объявится оловянная рожа фискала, которому облегчили его труд публикацией реквизитов...

 

Уважаемые коллеги, не обижайтесь на мои замечания, но налоговым консультантам и юристам не за красивое название выплачиваются приличные гонорары, и выступать в качестве такового, не имеея соответствующих знаний и опыта (даже будучи высоклассным электронщиком) - по меньшей мере опрометчиво ...

Если есть знания и опыт - поясните, как нужно делать, а не пугайте народ зря.

Вот, например, по какой такой причине фискал может заинтересоваться перечислением денег на личный счёт? Может, ссылку на закон приведёте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...