Перейти к содержанию
    

Чем приклеить металл к стеклу,

Добрый день !

 

Нужно приклеить индикатор вроде 1602 к стеклянной пластинке. Индикатор имеет металлическую рамку, за нее и нужно приклеить. Термоклей не годится, т.к. я очень не хочу греть индикатор феном, а если плавить клей паяльником, получится неряшливо. Поэтому я приклеил суперклеем. Сначала все было гуд, но минут через 5 на месте швов появились белесые разводы. Отрывать индикатор и чистить стекло я уже не буду, да и невозможно это сделать без серьезных повреждений. Просто хочу спросить на будущее: а чем надо было его клеить ?

 

Спасибо ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день !

 

Нужно приклеить индикатор вроде 1602 к стеклянной пластинке. Индикатор имеет металлическую рамку, за нее и нужно приклеить. Термоклей не годится, т.к. я очень не хочу греть индикатор феном, а если плавить клей паяльником, получится неряшливо. Поэтому я приклеил суперклеем. Сначала все было гуд, но минут через 5 на месте швов появились белесые разводы. Отрывать индикатор и чистить стекло я уже не буду, да и невозможно это сделать без серьезных повреждений. Просто хочу спросить на будущее: а чем надо было его клеить ?

 

Спасибо ...

Можно рассмотреть, то чем клеят стекла дисплеев к тачскрину. Есть с отверждением УФ, есть просто прозрачные уже листами нарезаные. Можно просто двух сторонний скотч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно просто двух сторонний скотч

Работы разовые, так что нужно что-то более доступное. Скотч не годится, он не удержит вертикально установленный индикатор на месте. Клеил лет 5 назад на скотч мелкие, легонькие иконки, весом примерно с этот индикатор, на вертикальную стенку. Вечером клеил. С виду все гуд, но к утру почти все они были на полу. Скотч не для этого ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работы разовые, так что нужно что-то более доступное. Скотч не годится, он не удержит вертикально установленный индикатор на месте. Клеил лет 5 назад на скотч мелкие, легонькие иконки, весом примерно с этот индикатор, на вертикальную стенку. Вечером клеил. С виду все гуд, но к утру почти все они были на полу. Скотч не для этого ...

Предложенные материалы более чем доступные, есть в магазинах по ремонту сотовых телефонов. Скотч тоже от туда, а не строительного магазина. Хотя последний тоже достаточно хорошо держит.

Вопрос как вы "клеите", если перед наклейкой заляпаете руками клеевой слой и не обезжирите поверхности, то конечно держать не будет. Большинство гаджетов по всему миру на скотче.

Плюс покупки скотча для ремонта сотовых, в том, что он уже есть с нарезаными тонкими полосками и обе стороны клеевого слоя защищены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложенные материалы более чем доступные, есть в магазинах по ремонту сотовых телефонов. Скотч тоже от туда, а не строительного магазина.

ОК, в следующий раз поробую приклеить скотчем. Спасибо ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую рассмотреть специализированные герметики для склеивания стекло-стекло и стекло-металл, в т.ч. типа УФ-активируемых, как, например, этот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нет механических нагрузок, почему не попробовать силикатный клей, тот самый канцелярский. К стеклу он очень хорошо прилипает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

силикатный клей

Силикатный клей:

 

1. Не липнет к металлу.

2. Разъедает стекло при попадании на него.

3. В толстых слоях - крошится.

 

P.S.

Есть еще вот такой, очень дешевый и доступный клей. Им клеят пенопласт, потолочную плитку и много чего еще:

 

https://divotsvit.com.ua/shop/product/klei-...yi-elite-drakon

 

Полностью прозрачен. И к металлу должен липнуть. Надо будет еще его попробовать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Металл-стекло. Клей.

Автомобиль. Зеркало заднего вида на ветровом стекле.

Значительная масса детали. Ударные и вибрационные нагрузки.

 

После замены стекла мне пришлось самому приклеить площадку зеркала. Уже много лет на месте.

Марку клея не помню. Брал первый попавшийся в автомагазине.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скотч не годится, он не удержит вертикально установленный индикатор на месте. Клеил лет 5 назад на скотч мелкие, легонькие иконки, весом примерно с этот индикатор, на вертикальную стенку. Вечером клеил. С виду все гуд, но к утру почти все они были на полу. Скотч не для этого ...

Я смотрю у вас все как-то сложно, то окно выпилить не можете, теперь приклеить не можете.

Скотч еще как годится, только скотч надо брать не на алиэкспрес, надо брать 3М.

Есть разные варианты скотча на адгезию, один из простеньких 40кг/кв.см вам хватит на все, только приклеить нужно правильно, что вам уже выше написали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю у вас все как-то сложно ...

Не совсем так, просто я хочу сделать хорошо, а не как попало.

Отверстие я вырезал. А скотч - да, признаюсь, брал самый обычный, бытовой. Возможно, из-за этого и не получилось. Теперь попробую рекомендованный вами ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте клей для тачскринов от планшетов. Что хорошо, он не дубеет, и при температурном расширении стекло не треснет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рамка обычно окрашена в черный цвет, так что если использовать даже темного цвета эпоксидную смолу и не допускать потеков - должно получиться пристойно. А можно попробовать и термоклеем - кто мешает демонтировать рамку с индикатора, приклеить ее отдельно, а потом вложить начинку и закрепить ? Для двухстороннего скотча маловата площадь контакта. Можно попробовать еще силиконовый герметик. А для лучшей прочности можно сделать и дополнительную рамку вокруг штатной (толстый текстолит или что-то типа этого).

Изменено пользователем rx3apf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...