Перейти к содержанию
    

Деление потока данных на 8 каналов.

Здравствуйте!

Вопрос такой:

Встречалось ли Вам устройство, реализованное при помощи Xilinx, Virtex - II, которое бы делило поток данных (500-1000KHz) на 8 каналов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то в реальности я с такими устройствами не встречался, но эту проблему, как мне кажется, можно лего решить.

 

Возьмем условие что входной и N выходных потоков будут одноразрядными. (Для нескольких разрядов ничего не изменится!) Тогда по сути это сдвиговый регистр, в который заносится N - разрядов, и после полного занесения из него читается в триггера каждого из N каналов, далее опять занесение в регистр N разрядов и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встречалось устройство,которое делило поток 60 Мб/с на 26 каналов,которые были собраны в 3 группы с разными скоростями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встречалось устройство,которое делило поток 60 Мб/с на 26 каналов,которые были собраны в 3 группы с разными скоростями.

 

Спасибо. Но нужно именно 8 параллельных каналов. Да и поток данных до 1 GHz.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то в реальности я с такими устройствами не встречался, но эту проблему, как мне кажется, можно лего решить.

 

Возьмем условие что входной и N выходных потоков будут одноразрядными. (Для нескольких разрядов ничего не изменится!) Тогда по сути это сдвиговый регистр, в который заносится N - разрядов, и после полного занесения из него читается в триггера каждого из N каналов, далее опять занесение в регистр N разрядов и т.д.

 

Спасибо!

Возможно ли смодулировать это устройсво в "Xilinx Foundation"? Или лучше использовать System View (или другую подобную)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если входной поток данных битовый, то обратите внимание на семейство Virtex-2pro (можно взять самую младшую из ПЛИС XC2VP2 - в ней нет встроенного процессора Power PC), в котором есть скоростные приемопередатчики "Rocket I/O" (до 3,2 Гбит/с). Внешний интерфейс у них последовательный, а внутренний (внутри ПЛИС) - параллельный.

Ширина внутренней шины варьируется от 8 до 64 (в зависимости от конфигурирования блока). Разобраться с таким (получившимся после преобразования) потоком данных на параллельной шине - дело техники.

Использование его должно решить вашу проблему.

Думаю, что все у вас получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...