Перейти к содержанию
    

 

В demosondemand.com я еще очень давно писал и предлагал им сделать русские субтитры... Но они уперлись, типа это только наше и все тут... Аналог просил помочь, чтобы сделать видео про Блэкфины на русском. Аналог послал обратно на ДемосОнДеманд...

Так что предлагаю делать все самим, тем более, что "объяснять буквами" что и как делать в софте - долго и хлопотно, а видео или еще лучше флэшь пишется прямо с экрана.

Я для таких презентаций использую DemoBuilder 6.

Он вот отсюда - http://www.demo-builder.com/

У меня после установки и лечения он показывает "вечный 15-ти дневный триал"...

Еще я знаю Камтазию...

 

Проблема вот в чем. Может кто-то найти или предложить легальный софт или можно пользоваться чем-то таким, вылеченным?

 

И далее...

 

Главное, чтобы материал сначала попадал на обсуждение. Ведь тут так уже было. Помните, кто-то приносил свои статьи и просил их покритиковать. Вот и с видео-материалами надо бы так же поступать. Потому, что должен быть контроль со стороны читателей. Не только по художественному исполнению, но и по сути...

 

Про авторство:

Если инструмент "вылеченный", то это без сомнения будет кликуха. А если выложить бесплатный инструмент, так чтобы его все могли скачать и пользоваться, то можно и полное имя автора давать...

 

Контент может быть любой, не обязательно какие-то глобальные проблемы. Примеры можно посмотреть у Мегратекса. Они уже давно не объясняют на пальцах то, как работать с программными инструментами. Там выложено много мелких видео-роликов... Посмотрел и сразу становится понятно...

 

Вот, вбрасываю проблему на обсуждение.

Как делать, на каком софте...

Как расположить... Какие разделы, какие темы...

Будут ли спонсорские баннеры в разделах?

 

Я понимаю, что рано или поздно кто-то предложит Масяню избрать почетным членом (? не знаю правильно ли это написано) этого раздела...

Ну а все-таки, серьезно... Что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю еще один пример создания подобных материалов, как это делают коллеги на форуме ALT Linux.

Для собственных роликов придется озаботиться выделением достаточного места для подобных материалов, чтобы не было ссылок на файлообменники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю еще один пример создания подобных материалов, как это делают коллеги на форуме ALT Linux.

Ну и как они это делают? Что-то не нашёл.

Равно как и результат (предлагают купить)

 

В своё время мне понравилась HyperCam, правда, она не бесплатная, что-то около 20-30 баксов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если речь идет о Linux'е, то для простого захвата скрина и звука здесь есть recordmydesktop и XVidCap - пишут в общедоступные видеоформаты. Но ни тот, ни тот во flash разумеется не пишет, с ним вообще под линуксом тяжело - с "серебряным светом" и то легче :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своё время мне понравилась HyperCam, правда, она не бесплатная, что-то около 20-30 баксов

Пользую вот это сохраняет, правда, только в exe, но зато никаких проблемм с проигрованием у конечного пользователя...

 

p.s. free

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользую вот это сохраняет, правда, только в exe, но зато никаких проблемм с проигрованием у конечного пользователя...

p.s. free

Спасибо, очень понравилось!

Для бесплатной функционал более чем достойный.

Сомневаюсь только, что можно легально на рабочем месте использовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь только, что можно легально на рабочем месте использовать

не понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понял

Ну обычно бесплатные версии платных продуктом подразумевают Home Use Only, а на рабочем месте - это коммерческое использование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну обычно бесплатные версии платных продуктом подразумевают Home Use Only, а на рабочем месте - это коммерческое использование.

Скачал, установил, запустил, потестил. Никаких ограничений и упоминаний о лицензии. жаль только одно, в бесплатной версии создается только запускаемый файл, что неудобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из этой коллекции у меня без проблем получилось воспользоваться CamStudio - Free Screen Recording Software. Другие просто не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UVScreenCamera от UVsoftium. Есть бесплатная версия. Сам не использовал, но, судя по описанию, очень полезная программа. По набору функций напоминает Adobe Captivate.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, помимо выбора ПО хорошо бы озаботиться выбором первых тем для воплощения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, помимо выбора ПО хорошо бы озаботиться выбором первых тем для воплощения

именно вот этот вопрос у меня и возник, когда узнал про инициативу iosifk. Соревноваться с авторами софта кто круче снимет смысла не вижу. Цель форума не в освоении базовых истин, а в капании в глубину предмета. Не будете же вы снимать видео "Как запустить FreeRTOS на таком то проце" или "Разрабатываем собственный компилятор для SOC проца".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будете же вы снимать видео "Как запустить FreeRTOS на таком то проце" или "Разрабатываем собственный компилятор для SOC проца".

Почему нет?

 

Аудиовизуальная информация воспринимается по-иному чем просто печатная. Другими отделами мозга. Проверено практикой. Иногда читать - лень, а смотреть и слушать - нет. Ну а уж в таких областях как трассировка и работа с EDA лучше действительно один раз увидеть...

 

Кстати, посмотрите как это сделано на "интуите" - там от ассемблера до матриц и квантовой физики. Причем не то что запись скрина, а вообще просто препод читает у доски. Но удобно блин. Всегда можно остановить и перезапустить отрывок если чо недослушал или недопонял. Можно скачать и смотреть-слушать в дороге, например, или занимаясь уборкой квартиры :) - с книгой такое не выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет предложения Иосифа относительно поиска подходящего ПО: конечно, речь шла не о соревновании между приложениями, а о выборе наиболее подходящего для большинства ситуаций и большинства пользователей, в том числе и применяемых ими платформ. Надеюсь, выбор приемлемого варианты не затянется, так как не является основной составляющей идеи :) Просто нужен софт, который доступен, удобен и свободен в распространении и применении. Все это позволит свободно публиковать и сделанные им материалы, также даст возможность указывать внутри документа авторов его создавших.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...