Перейти к содержанию
    

ПЛИС 5576ХС1Т применение...

Предстоит применять ПЛИС 5576ХС1Т воронежский. С доками как всегда в непонятке , купить сам ПЛИС и то проблема... А схему тем временем рисовать надо...

Возникла непонятка с конфигурированием. Есть ли аналог EPC2? Как решить проблему если требуется отечественная база?

Никаких МК и флешек я ставить не собирался.... или у неё сделано какое-то встроеное ПЗУ которое шьётся и она не полный аналог EPF10K50?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предстоит применять ПЛИС 5576ХС1Т воронежский...Возникла непонятка с конфигурированием. Есть ли аналог EPC2? Как решить проблему если требуется отечественная база?

Думаю что разработчики "не подумали" о такой мелочи как конфигурационное ПЗУ для ПЛИС. К сожалению нет МОПа и не могу туда заглянуть. Попробуйте сами посмотреть часть 2 книга 1. Или свяжитесь с заводом, служба менеджмента на 80% не ответит, но 20% это не мало. А Вы с нами поделитесь впечатлениями:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пообщался я тут немного с ребятами, которые эту ПЛИС уже некоторое время окучивают. В общем, впечатления не самые благостные. Обвяз для подключения на отечественных элементах занял примерно корпусов 20. Корпус выглядит отвратительно, выводы болтаются, отформовать нормально очень тяжело. Ну и на закуску - нумерация выводов НЕ СОВПАДАЕТ с фирменной альтеровской. Так что прежде чем рисовать схему я бы вам все-таки советовал попробовать получить хоть какую-то документацию официальным путем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пообщался я тут немного с ребятами... впечатления не самые благостные. ...Ну и на закуску - нумерация выводов НЕ СОВПАДАЕТ с фирменной альтеровской. Так что прежде чем рисовать схему я бы вам все-таки советовал попробовать получить хоть какую-то документацию официальным путем.

По собственному опыту знаю, что рассчитывать на пинтупин- верх наивности. Хотя бы потому что у них "дюрьмовая" система измерения, а у нас "мудрическая". :rolleyes:

Доку придется приобретать как ни крути. :laughing:

Ну а про обвяз, тут есть "момент" стоит ПЛИСина наверняка не 2-3тр. Выход из строя - грозит как минимум сильным "кососмотром". :maniac: :smile3009:

Изменено пользователем Александр77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поковырялся наконец сегодня в документации и на ПЛИС 5576ХС1Т, и на ПЛИС 5576ХС2Т))) на "большую" плисину есть 3 книги) ТУ, ТО, Рук. по программированию. на "маленькую" только две.

ТУ пролистнул, ТО тоже некогда смотреть было.

Ноги действительно не совпадают. но не критично. у маленькой 2T ног больше(вроде 108 вместо 84) чему у аналога(EPF8282 на сколько помню). Само руководство по программированию выглядит приблизительно так http://altera.ru/cgi-bin/go?48#s93 - картинки такие же точно))

С конфигурированием прикол: в тексте руководства встречаются фразы типа "...при использовании ПЗУ(EPC2 ф.Альтера, и пр.)" Какие прочие????

Я так понимаю нормально этот агрегат не применить пока... Т.е. военные должны прожевать EPC2 на схеме? у EPC2 температурка -40, абсолют максимум -65 при повышенном износе, вроде катит, но всё равно обламывает, на фейхоа я буду ставить этого крокодила + EPC2 если в моём случае к примеру проще поставить 4*EPM1270T144 в индастриале с теми же -65 в пределе. тем более у меня ресурс короткий. Как теперь технико-экономическое писать я хз))))

Вообще забавно) Сделав ПЛИС, так сложно было чтоль сделать маленькую ПЗУшку? и продавать их в комплекте к примеру пусть и дороже..... Для двойного назначения надо было Воронежу MAX,MAX2 копировать. Чтоб поставил, запрогал и забыл..... народ был бы счастлив во всех НИИ...

Вспоминается сразу Ералаш по теме: "На тебе часы, а вот в этих чумаданах аккумуляторы" Может реально? Аккумуляторы на плату?))) но и с ними у нас проблема))

Изменено пользователем IceCreamMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С конфигурированием прикол: в тексте руководства встречаются фразы типа "...при использовании ПЗУ(EPC2 ф.Альтера, и пр.)" Какие прочие????

Вся проблема только в отсутвии конфигуратора? Ну так давайте вместе попробуем накидать схему конфигуратора на рассыпухе. Дело за малым: ищите ПЗУ соответствующей емкости с 5-й приемкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для нее должна быть микросхема конфигурации, года два назад видел ее в катологе "Дейтона". Серия вроде что то типа 1640РС1/2/3/4 и работал над ней Ангстрем (сдирали с AT17C128/256).

Счас уже такими штуками не интересуюсь - сменил работу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так давайте вместе попробуем накидать схему конфигуратора на рассыпухе. Дело за малым: ищите ПЗУ соответствующей емкости с 5-й приемкой.

Подскажите на какой тактовой частоте будет считываться конфигурация из ПЗУ?

Нет свежего МОПа под рукой. Но раньше я там последовательных перепрограммируемых ПЗУ не находил. А "отстреливать" 556РТ4А или556РТ7А, при настройке, дорого выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При настройке JTAG-ом можно вполне обойтись, даже просто соорудить схемку mcu+flash для инициализации плис по включению питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите на какой тактовой частоте будет считываться конфигурация из ПЗУ?

Нет свежего МОПа под рукой. Но раньше я там последовательных перепрограммируемых ПЗУ не находил. А "отстреливать" 556РТ4А или556РТ7А, при настройке, дорого выйдет.

В ПЛИС этих семейств все режимы конфигурирования пассивные, так что какую частоту зададите, такая и будет.

При отладке лучше пользоваться JTAG-ом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера пришли ко мне ребята с этим ПЛИСом 5576ХС1. Дивный конечно девайс. Оказалось что для хранения прошивки Миландр разработала флешку 5576РС1У (5576РТ1У). Но самое интересное - проект для ПЛИС разрабатывается в самом обычном Квартусе, ПЛИС опознается как EPF10K50RC240 а флешка EPC4. Программируется обычным USB Byte Blaster.

 

Пообщался я тут немного с ребятами, которые эту ПЛИС уже некоторое время окучивают. В общем, впечатления не самые благостные. Обвяз для подключения на отечественных элементах занял примерно корпусов 20. Корпус выглядит отвратительно, выводы болтаются, отформовать нормально очень тяжело. Ну и на закуску - нумерация выводов НЕ СОВПАДАЕТ с фирменной альтеровской. Так что прежде чем рисовать схему я бы вам все-таки советовал попробовать получить хоть какую-то документацию официальным путем.
А что там за обвяз то? В 20 корпусов?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу корпуса. Есть импортный корпус- 1 в 1 как у данной ПЛИС (естессно, расстояние между лапами может не совпасть). Не знаю, как называется. Видел один раз

Изменено пользователем Misile_Inc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касательно Flash ROM: может быть подойдёт миландровская 5576РС1У (прежнее название - 5576РТ1У), в документации на неё написано: «Конфигурационное устройство хранит конфигурационные данные для ПЛИС 5576ХС3Т и 5576ХС4Т и обеспечивает её конфигурирование».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это все частности, основной вопрос, как это чудо формовать. :blink:

Формует сам завод. В заявке указать что необходима формовка. Цена символическая. Придут отформованные микросхемы в контейнерах и обрезки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...