Перейти к содержанию
    

MPLAB и системы контроля версий.

Кто нибудь использует в MPLAB системы контроля версий?

Если да, то какие? Их плюсы/минусы в использовании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь. M$ Visual SourceSafe.

Раньше, когда юзал МПЛАБ 6.4, там была заявлена поддержка VSS. То есть можно прямо из МПЛАБ делать Check In/Out, ну и так по мелочи. Но настроить это дело мне тогда не удалось. Вроде бы подключаться к ВСС МПЛАБ не отказывалась, но требовала указать базу-источник, и не понимала, когда я забивал к ней путь. В общем, забил на это дело и пользовался VSS Explorer-ом в явном виде.

Работает. При этом, если сырец находится в состоянии In (т.е. не "вынут" из базы на редактирование), то МПЛАБ это понимает и отказывается его править. Т.е. буквально невозможно ничего править в редакторе, только смотреть. Фактически там на файл вешается флаг RO, только и всего делов.

Сейчас у меня стоит МПЛАБ 7.2, возможно в нём что-то улучшилось с этим, но я уже привык по старому, так что не пробовал.

Про плюсы/минусы сказать не могу, т.к. другими системами не владею - сравнивать не с чем. Да и нужен мне ВСС в основном в качестве системы резервного копирования версий. В такой роли - вполне устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Tortoise CVS (http://www.tortoisecvs.org/)

Очень доволен, интегрировать в MPLAB необязательно (хотя возможно). Программа интегрируется в Проводник Windows и работает через контекстное меню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...