Перейти к содержанию
    

Altium VS PCad

В пикаде был такой механизм: выделяешь несколько трасс, начинаешь тянуть, он эти трассы двигает куском ни как не деформируя, а деформируются(растягиваются, укорачиваются и т.д.) прилегающие к этому выделенному куску...

В альтиуме смысла в выделении нет никакого, так как он двигает только тот кусок трассы, за которую "держится" курсор. При этом деформируется ВСЁ и фиг знает по каким законам. Проще снести всё и заново перерисовать.

Как в альтиуме сместить трассы, например на один-два пина под разъёмом, не перерисовывая все огибания по новой? Копипаста устраивает срач с КЗ на соседей, а простое перетягивание такую кашу с HUGG and PUSH тварит, что проще... Ну вы поняли.

Хочу как в Пикаде! :disco:

 

 

Сейчас попробовал механизм Move/Resize Track.

Аж заржал.

Кто-нить этой функцией пользуется? Это ж какая то жуть жуткая.

Изменено пользователем Trashy_2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как было в пикаде, мне не нравилось еще больше

А мне нравилось.

А в альтиуме в принципе нет ничего. Нравиться нечему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поначалу такое же было впечатление.

Через полгода начал PCAD забывать.

Теперь помню только название

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поначалу такое же было впечатление.

Через полгода начал PCAD забывать.

Теперь помню только название

 

10 лет прошло. А никак не забывается.

 

Ого! Нашел фичу, раньше не знал: всегда пользовался E->S->C. Если ткнуться в трек мышей и затем нажать TAB, то выделится вся цепь.

Изменено пользователем Trashy_2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не вся, Pad Poly и проее не выделяется

CTRL+H мне больше нравится

Там TAB циклический. Второй раз нажми пады зацепит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 лет прошло. А никак не забывается.

 

Ого! Нашел фичу, раньше не знал: всегда пользовался E->S->C. Если ткнуться в трек мышей и затем нажать TAB, то выделится вся цепь.

 

S-S еще попробуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альтиум - отстой, но вынужден работать в этой тягомотине.

Денег за эту гадость требуют столько, что не подлежит пониманию великая жадность жидовствующих торгашей от этой компании.

Кусаю локти, но альтернативы этому уродству нет!

Тупик - пикад мне запретили использовать на работе, мол, блюдут защиту интеллектуальной собственности, беспокоятся о партнёрах.

А эти "партнёры" монополизировали поляну сапр писиби и схематик, и пьют кровь из трудового народа!

Они до сих пор не смогли довести до ума редактор схем, редактор библиотек и т.д.

Все их "фичи" находятся на крайне низком уровне, ходы закопаны глубоко под асфальтом, очень много ненужной для дела информации, постоянно требуется бороться с этим дерьмом, что бы работать.

Много лишних движений.

Я неплохо разбираюсь в альтиуме, но львиная доля рабочего времени уходит на борьбу с этой хренью, постоянно требуется кудато входить, выходить,

помнить неимоверное количество горячих клавиш, за день работы устаю сильно, работаю в этом сапре не производительно, особенно при создании новых библиотек, если много различного рода компонентов.

 

Альтиум делали аматеры, не инженеры.

Если бы у меня была малейшая возможность повлиять на ситуацию, я бы выгнал этих шулеров, монопольно уничтоживших пикад,

вернул старичка к жизни и развил в нём полезные фичи до уровня современных сапров.

 

А так, крепитесь и запоминайте горячие клавиши и их комбинации.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альтиум - отстой, но вынужден работать в этой тягомотине.

Денег за эту гадость требуют столько, что не подлежит пониманию великая жадность жидовствующих торгашей от этой компании.

Кусаю локти, но альтернативы этому уродству нет!

Тупик - пикад мне запретили использовать на работе, мол, блюдут защиту интеллектуальной собственности, беспокоятся о партнёрах.

А эти "партнёры" монополизировали поляну сапр писиби и схематик, и пьют кровь из трудового народа!

Они до сих пор не смогли довести до ума редактор схем, редактор библиотек и т.д.

Все их "фичи" находятся на крайне низком уровне, ходы закопаны глубоко под асфальтом, очень много ненужной для дела информации, постоянно требуется бороться с этим дерьмом, что бы работать.

Много лишних движений.

Я неплохо разбираюсь в альтиуме, но львиная доля рабочего времени уходит на борьбу с этой хренью, постоянно требуется кудато входить, выходить,

помнить неимоверное количество горячих клавиш, за день работы устаю сильно, работаю в этом сапре не производительно, особенно при создании новых библиотек, если много различного рода компонентов.

 

Альтиум делали аматеры, не инженеры.

Если бы у меня была малейшая возможность повлиять на ситуацию, я бы выгнал этих шулеров, монопольно уничтоживших пикад,

вернул старичка к жизни и развил в нём полезные фичи до уровня современных сапров.

 

А так, крепитесь и запоминайте горячие клавиши и их комбинации.

Ну так emerex свой dd продвигает, современный pcad с 3d и ескд.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так emerex свой dd продвигает, современный pcad с 3d и ескд.

Благодарю за наводку. Но порывшись в гугле не нашёл упоминаний.

Дайте место, где можно его скачать, что бы "пощупать".

Спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...