Перейти к содержанию
    

Коммутация PCIe "джамперами"

Добрый день!

Делаю устройство, в котором требуется мультиплексировать несколько лейнов PCIe 2.0 в зависимости от аппаратной конфигурации - одна PCB и несколько вариантов сборки. Очевидное решение - установка мультиплексоров (например PI3PCIE2215), но есть ли смысл их использовать, если переключение в готовом устройстве не требуется?

Вопрос: делал ли кто нибудь коммутацию PCIe с помощью напаиваемых перемычек? В принципе, особой проблемы я не вижу, и скорее всего моделирование покажет удовлетворительные результаты, но интересен реальный опыт людей, который сталкивались с такой задачей. Не хочется наступать на чужие грабли.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cудя по всему именно перемычками(а точнее нулевыми сопротивлениями) наши коммутиют на бейсборде 4 х1 в 2 х1 + х2 или в х4

Хватает для Gen1/2/3

а вот 2 х8 в х16 как раз через чип идут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cудя по всему именно перемычками(а точнее нулевыми сопротивлениями) наши коммутиют

Интересно было бы посмотреть узел коммутации на плате. Можете показать кусочек с резисторами?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кусочек с резисторами?

 

я так понял, что выныривают с низу, а затем уходят уходят в разные стороны

post-35249-1536040056_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понял, что выныривают с низу, а затем уходят уходят в разные стороны

Спасибо! Интересный вариант.

 

PS: хорошая у вас "шелкография" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...