Перейти к содержанию
    

PTPv2 сертификация устройства

Здравствуйте,

 

Неспешно всплывает (хотя тут лучше подойдёт аналогия - никак не может потонуть :biggrin: ) вопрос сертификациии PTPv2 (IEEE1588-2008) стройства. В принципе, после гугления, нашли UNH InterOperability Laboratory и их IEEE 1588 Testing Services, но пока глубоко не копали.

Интересует, возможно кто то ещё сталкивался с сертификацией PTPv2 устройств в EU/US и может что то конкретное посоветовать или детали рассказать ?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День бодрый,

 

решил отписать, вдруг кому будет нужно - я таки получил ответ на счёт сертификации из "New Hampshire InterOperability Laboratory". Правда я спрашивал про Default Profile а они мне ответили про Power Profile (C37.238-2017, and IEC_61850-9-3) что мне как бы не надо, но...

В общем и целом, если коротко, они планируют запустить Power Profile Certification Pilot program:

https://www.iol.unh.edu/1588/power

Судя по письмам, они планируют эту программу для запуска на конец мая 2019. Тем кто зарегистрируется (и конечно же оплатит) в программе они ориентировочно с мая начнут давать "beta" version. Из писем, они готовят полный пакет услуг, так же будет доступен "tool that will be usable to pre-test in-house" (пока у него статус "in development "). На данный момент мне точно не известно что это будет (на всякий случай мы подстраховались и слепили свои тест-кейсы исходя из их тест-плана и стандарта), но я думаю что это будет что то типа GigE Vision® Validation Framework (stand-alone соВтина от AIA для "pre-test in-house" GEV камеры, гуглится)

По факту, эта "Power Profile Certification Pilot program" позволяет так же сертифицировать Default Profile так что посмотрим до чего мы с ними договоримся :drinks:

/ товарищи ещё предлагают услуги касательно TSN + AVB, включая проверку под вояк - вдруг кому будет интересно :wink3: /

 

Для общей информации:

UNH-IOL already serves as the principal certification house for the Avnu Alliance and the related validation of gPTP

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 hours ago, Kuzmi4 said:

 

UNH-IOL already serves as the principal certification house for the Avnu Alliance and the related validation of gPTP

 

Пару лет работал с их тулзой VIOLETT или как то так. Ну что сказать, счет багов был приблизительно 1:1. На одну свою проблему находил одну багу в их "сертификационном" софте. Приспособился как то, благо это чудо было написано на жаве. Так что на мониторах был мой проект, их декомпилированная тулза, и при любых непонятках все начиналось с чтения доки и анализа дампов.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 ig_z

вы у них заказывали пакет услуг по тестированию и сертификации, или у вас была соВтина ? Собственно зная про описанные вами выше моменты, мы и проработали стандарт и сделали свои тесткейсы - на всякий случай.

 

Upd: тут по ходу наших дискуссий с ними выходит что они всё могут сделать, но цена выйдет 18k$ (за Default Profile) и 12 месяцев на пред-тестирования с их софтом и на их железе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, Kuzmi4 said:

вы у них заказывали пакет услуг по тестированию и сертификации, или у вас была соВтина ? Собственно зная про описанные вами выше моменты, мы и проработали стандарт и сделали свои тесткейсы - на всякий случай.

 

Я работал на проекте консультантом с галеры, так что всех подробностей взаимодействия не знал. Но проект большой и серьезный, думаю, что все было куплено официально именно для того, чтобы получить "авню" нашлепку на изделие. Ну и ребята на той стороне отвечали очень оперативно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...