Перейти к содержанию
    

Разодка в Specctra

Кто-нибудь знает как Specctry заставить самостоятельно выбирать ширину дорожки при автоматической разводке (с условием задания этих самых ширин естественно)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад видел обсуждение этого вопроса - но кончилось ничем.

Насколько я знаю ( а может и не знаю), но Specctra не может использовать переключение ширины трассы при разводке. Чтение большого (фирменного) талмуда по командам Specctra ничего по этому вопросу не дало мне, в свое время, кроме способности писать DO-файл - тоже геморрой еще тот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спектра может разводить участки одной цепи проводниками разной ширины. Вариантов много. Например :

rule class X (pin_width_taper up_down (max_length -1))

Эта команда позволит разводчику уменьшать(увеличивать) ширину проводника, принадлежащему классу Х при подходе к КП в зависимости от ширины КП с неограниченной длинной подхода (на усмотрение разводчика). А если: rule class X (pin_width_taper up_down (max_length 50)), то длина подключения ограничивается 50 милами (если проект в милах). Кроме того, возможна трассировка отрезками разной ширины если цепь, например принадлежит классу, а отрезок этой цепи группе (набор отрезков от-до), а для класса и группы задана разная ширина. Существуют также правила для классов, групп, отдельных цепей и т.д. на конкретном слое. Ну и про регионы не стоит забывать. Короче, вариантов тьма :) А вот насчет гемора согласен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...