Перейти к содержанию
    

Режим программирования PS (Passive Serial)

Господа электронщики! Подскажите пожалуйста начинающему электронщику, где можно почитать подробно про PS режим проргаммирования ПЛИС (Altera). Конкретно интересует, какие сигналы используются, к каким выводам на ПЛИС эти сигналы подключаются? Каким образом микросхема узнаёт, что её будут программировать в режиме PS? Временные диаграммы. В общем есть некое устройство, которое умеет программировать Altera Acex в режиме PS. Хочу использовать его для программирования других ПЛИС. Для этого нужно подробно узнать про этот режим.

Буду рад любой информации! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это же отлично описано у Altera !

 

http://www.altera.com/literature/lit-config.jsp - по частям

http://www.altera.com/literature/hb/cfg/config_handbook.pdf - полная книга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Monomah

да там есть кое-что

В Configuration Handbook есть вся информация по режимам программирования, схемам включения и типам конфигурационных ПЗУ, на то он и справочник (handbook) :tounges: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совет не забыть после передачи всего файла послать серию тактов 50 импульсов для инициализации. Данные старшим битом выталкивать вперед. Реализация сильно зависит от того, как посылаешь загрузочный файл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вроде бы и 11-12 тактов инициализации всегда было достаточно или я что-то подзабыл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...