Перейти к содержанию
    

SystemVerilog arrays.

Наболело пару вопросов по работе с массивами в SystemVerilog:

1) Есть ли разница при синтезе между упакованным двумерным массивом и неупакованным массивом? К примеру logic [31:0] ar1 [256:0] и logic [256:0][31:0];

2) Можно ли передавать значения массивов между модулями без использования структур:

Насколько я понял действия такие:

A) Упакованный массив можно использовать как порт модуля ( output logic [255:0][39:0] outstd). Все верно? (при этом возникает лично у меня warning при компиляции)

B) Неупакованный массив нельзя использовать как порт модуля, значение массива можно передать путем его упаковки.

Тут возникает вопрос: какие есть способы это сделать?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SystemVerilog For Design Second Edition "A Guide to Using SystemVerilog for Hardware Design and Modeling" by Stuart Sutherland и ко.

 

Там фсе написано, о чем Вы спрашиваете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наболело пару вопросов по работе с массивами в SystemVerilog:

1) Есть ли разница при синтезе между упакованным двумерным массивом и неупакованным массивом? К примеру logic [31:0] ar1 [256:0] и logic [256:0][31:0];

2) Можно ли передавать значения массивов между модулями без использования структур:

Насколько я понял действия такие:

A) Упакованный массив можно использовать как порт модуля ( output logic [255:0][39:0] outstd). Все верно? (при этом возникает лично у меня warning при компиляции)

B) Неупакованный массив нельзя использовать как порт модуля, значение массива можно передать путем его упаковки.

Тут возникает вопрос: какие есть способы это сделать?

Заранее спасибо.

 

Неупакованный массив можно использовать как порт модуля

главное включить файл в проект

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SystemVerilog For Design Second Edition "A Guide to Using SystemVerilog for Hardware Design and Modeling" by Stuart Sutherland и ко.

 

Там фсе написано, о чем Вы спрашиваете.

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...