Перейти к содержанию
    

Кто работает с C8051F330 (dip20) - отзовитесь

Всем привет!

Срочно нужна помощь от работающих с или имеющих доступ к сабжу.

 

Суть проблемы - собрался приобрести у частника несколько таких контроллеров, но в последний момент засомневался в том, что это действительно продукция SiLabs, а не очередной привет от широко известной и "горячо любимой" в среде разработчиков и ремонтников китайской фирмы "Левинсон" ;) Сомнения появились после сравнения внешнего вида м/с кандидата на покупку с имеющимися в сети фотками этого контроллера.

 

Убедительная просьба к имеющим доступ к реально работающим экземплярам этого контроллера поделиться фоткой маркировки этого экземпляра с целью сравнить с имеющейся и сделать выводы. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подход простой: любые сомнения НЕ в пользу торгаша.

Он (торгаш) не единственный; процы завтра не заканчиваются; деньги ведь не рисовались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Срочно нужна помощь от работающих с или имеющих доступ к сабжу.

 

Суть проблемы - собрался приобрести у частника несколько таких контроллеров, но в последний момент засомневался в том, что это действительно продукция SiLabs, а не очередной привет от широко известной и "горячо любимой" в среде разработчиков и ремонтников китайской фирмы "Левинсон" ;) Сомнения появились после сравнения внешнего вида м/с кандидата на покупку с имеющимися в сети фотками этого контроллера.

 

Убедительная просьба к имеющим доступ к реально работающим экземплярам этого контроллера поделиться фоткой маркировки этого экземпляра с целью сравнить с имеющейся и сделать выводы. Спасибо.

 

вот фото микросхемы Foto

приблизьте - должна быть видна надпись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это QFN, а вопрос стоял про DIP-20 (большая редкость у Silabs вообще-то).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если фото предполагаемой покупки отправить на Silabs ?

Уже. Общаюсь сейчас с ними, чем дело закончится - расскажу.

 

Подход простой: любые сомнения НЕ в пользу торгаша.

Он (торгаш) не единственный; процы завтра не заканчиваются; деньги ведь не рисовались.

Это понятно :) Но я, честно говоря, сначала подумал, что это коллега распродает ненужное. Почему не помочь человеку и не взять у него по сходной цене нужную вещь? Но в процессе переписки как-то засомневался. Оттого и тему здесь запостил.

 

 

Откажитесь от этого 51го хлама и возьмите EFM32 в любой комплектации

51я машина дорога как память ;) ностальгия... вот и решил взять по случаю под свои проекты

 

спасибо, но нужен именно корпус dip20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то "торгаш" - это я.

Привычка не верить людям - хорошая привычка, но ужасно оскорбительная для некоторых.

Диповские силабсы я заказывал для собственной работы (для макетирования) - уже не помню точно, когда, лет 7 назад, наверное. Думал делать миниатюрные частотники на них. В ту далекую пору они казались очень производительными и недорогими. Собственно, и все остальные "неликвиды" оттуда проистекают - силовые диоды, IGBT и прочее.

 

Начинаю жалеть, что все это затеял: заработаю (если заработаю) пару тысяч, а позору огребу на 10 следующих лет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Вообще-то "торгаш" - это я."

 

Моё почтение, любезный…

 

"Привычка не верить людям - хорошая привычка, но ужасно оскорбительная для некоторых."

 

Так что ж делать, если "жизня" вокруг такая: ни разу не видел жалующегося "торгаша", но жалобам от покупателей несть числа.

Опять же, ответ ТСу был совершенно корректный.

 

"Диповские силабсы я заказывал для собственной работы (для макетирования)…"

 

Так вам и карты в руки: показать TC-у вот, мол, один стоит на макетке: под JTAG-ом откликается (ЕМНМС, то SilabsIDE индентификатор контроллера при Alt-C обозначает), прошивается, работает, а вот - остальные n-1 с той же маркировкой и датой (неделя и год) выпуска. И подобной постановки вопроса

не возникло бы. (: "Я так думаю"

 

"…позору огребу на 10 следующих лет…"

 

НИКАКОГО!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...