Перейти к содержанию
    

Англоязычный форум где можно разместить объявление о поиске работы

Добрый день.

 

Интересуют забугорные форумы или просто доски объявлений (примерно как "Ищу работу" на электрониксе) для эмбеддеров.

Ну то есть где можно было бы разместить объявление в духе:

"Я, Вася Пупкин, паяю, лужу, программирую, ищу фриланс по данной теме."

 

Посмотрел некоторые форумы, упоминавшиеся в этом разделе (едабоард и пр), но там такая практика вроде как не сложилась.

Если у вас есть что-нибудь подобное на примете, поделитесь пожалуйста.

 

Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересуют забугорные форумы или просто доски объявлений (примерно как "Ищу работу" на электрониксе) для эмбеддеров.

Такого , как на Электрониксе - нет. Я такого не встречал. Может быть потому, что в забугорье делается иначе, чем у нас.

Если нужна работа , то идут на monster.com , если шабашку найти - то на фрилансерские сайты, где уже есть механизм оплаты и рейтинговая система.

 

Есть еще Linkedin.com (Professionali.ru его рускоязычный аналог)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нужна работа , то идут на monster.com

Есть еще Linkedin.com (Professionali.ru его рускоязычный аналог)

 

хочется что-то узконаправленное. На линкедине не хочу размещать свой экаунт, ибо будет интерферировать с основной работой, а я ищу где бы подработать фрилансером в железячно-микроконтроллерном формате. Монстер тоже слишком всеобъемлющ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Интересуют забугорные форумы или просто доски объявлений (примерно как "Ищу работу" на электрониксе) для эмбеддеров.

Ну то есть где можно было бы разместить объявление в духе:

"Я, Вася Пупкин, паяю, лужу, программирую, ищу фриланс по данной теме."

 

Посмотрел некоторые форумы, упоминавшиеся в этом разделе (едабоард и пр), но там такая практика вроде как не сложилась.

Если у вас есть что-нибудь подобное на примете, поделитесь пожалуйста.

 

Заранее благодарю.

 

Посмотрите

http://www.ic-resources.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Linked-In, Indeed. Dice по моему фуфло. В Австралии и НЗ используют Seek.

Только в США и большинстве стран запада это все не очень работает. Работа в США только для держателей разрешения на работу и как правило по рекоммендации - тогда они открывают фиктивную вакансию написанную под вас, чтобы всякие регулирующие органы не придирались.

Хороший профиль в Linked-In привлекает рекрутеров которые ищут редкие специальности, или "негров" по запросу работодятеля. Я так последнюю работу нашел... Но у меня уже вид на жительство.

Вы главное иходите из того, что рекрутеры в большинстве работают не на вас а на работодателя. Я знаю исключения, но это региональные особенности. Как правило рекрутер, как и риэлтер, твой закодычный противник - проверяй и держи спину прикрытой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обожаю некропосты! Эдакий монолог с капсулой времени :р 

По теме, тоже наелся поиском удаленной работы в ЕС и США. Проблема в том, что удаленка у них рассматривается как работа в налоговом резиденстве страны работодателя (а не работника), и поэтому требуют разрешения на работу (другие страны вроде РФ сразу резко отпадают). Исключения бывают, слышал от коллег, что работают и с РФ, но самому ни разу не везло такое найти.

Теперь по сайтам - на мой взгляд, реально работает только линкедин и отдельные hr агенства, ну и за ~лет 10 получил пару запросов из XING. Хотя регистрировался очень много где. Еще с чем столкнулся - на деле из РФ уехать весьма сложно, (отдельные) российские дипломы дэ-юро признаются, но дэ-факто котируются чуть выше мусора, по крайней мере в электронике. Причем для меня оказалось сюрпризом, что проблема с дипломами вовсе не в уровне подготовки (как можно было бы подумать), а в том что во всем мире известно что в РФ дипломы (сертификаты, права и т.д.) продают и покупают за деньги. Т.е. РФ стоит на одной полкой со, скажем, Индией, где проблемы ровно те же. Так что, может быть российских программистов и ценят за рубежом, но вот электронщиков особо не жалуют. Впрочем, лично мне удалось уехать, не скажу что я этого хотел, просто так получилось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...