Перейти к содержанию
    

Начинаю работать с АРМами. Сейчас пишу под Keil+GCC. Наслышан о достоинствах ИАРа. Подскажите где взять и как подлечить. Чем отличаются Eval от Full и где взять v4.11A последней?

 

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Full в отличие от Eval содержит исходники всех библиотек, а значит, посволяет пересобрать библиотеки по своему вкусу. Но это уже высший пилотаж и начинающими используется крайне редко.

Что же касается указанного продукта, то я им пользуюсь и очень доволен если закрыть глаза на некоторые проблемы (а у какого производителя их вообще нет?) коннекта с отладчиком.

Достаточно много по этому вопросу информации на конференции Сахара ARM-контроллеры и в FAQ там же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4.11А Взять тут на ftp и лечилка тут же..

ИМХО, Но лучше пользваться 4.10B

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, это только мой опыт, но я пользовался и 4.10 и 4.11 и всё-таки остановился на последней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня 4.11 часто глючит при запуске отладчика - просто падает через раз когда начинаешь отладку под симуляторм и под jtag не важно!

а вот 4.10 не падает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня падает и 410Б и 411А, есть такое подозрение, что они не доломаны до конца и мстительные шведы вставили какой-то подлый глюк в прораммы, потому что до этого за ними такой халтуры не наблюдалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, но я бы рад взять с ФТП, да не пускают туда :unsure:

Не вешать нос!

Ещё шесть постов, и пустят! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня падает и 410Б и 411А, есть такое подозрение, что они не доломаны до конца и мстительные шведы вставили какой-то подлый глюк в прораммы, потому что до этого за ними такой халтуры не наблюдалось...

Шведы не подлые, просто их подгонять не надо :). Вот я недавно ткнул их носом в глюк линкера, так они на скорую руку такое сляпали, что ни в какие ворота не лезет. Лучше бы я ещё месячишко подождал.

Кстати, Майкрософту в этом плане по моему равных нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, но я бы рад взять с ФТП, да не пускают туда :unsure:

Так можно ж с Иаровского фтп (ftp.iar.com/pub) слить - специально сейчас зашел - лежит 411a и каши не просит. Лучше всего у меня получалось заходить GetRight Browser'ом (Tools в GetRight) - и им же закачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ewarm-411a или ewarm-ev-411a из папки ../pub/mirror/EWMIRROR/001821/?

Дело в том, что с некоторых пор иаровцы перестали показывать содержимое папок (типа ../pub/20040923a), в которых у них лежали полные версии продуктов или патчи к ним.

Или может я неправильно пытаюсь их смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ewarm-411a или ewarm-ev-411a из папки ../pub/mirror/EWMIRROR/001821/?

 

Или может я неправильно пытаюсь их смотреть?

 

Все верно, недочитал что речь шла про full, имел в виду eval. На ftp кстати иногда в tmp1,2,3 кое-что проскакивает - вот прямо сейчас в tmp2 ew430.zip лежит от 25.08 , я так понимаю full ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не могу попасть на Иаровский ФТП ни Windows Commander-ом, ни GetRight-ом. Пишет, что сервер занят. Подскажите, какой логин и пароль, если необходимо.

 

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не могу попасть на Иаровский ФТП ни Windows Commander-ом, ни GetRight-ом. Пишет, что сервер занят. Подскажите, какой логин и пароль, если необходимо.

 

Заранее благодарен.

Всегда хожу на ИАРовский фтп через wincmd.

ftp://ftp.iar.com

Захожу как анонимный пользователь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...