Перейти к содержанию
    

Графический формат картинок для веб приложений

Добрый день,

 

есть свой С-софт, который может рисовать то, что мне надо в EPS или OpenGL. Функциональность примитивов - нарисовать ломанную или многоугольник (могу по первости отказаться даже от многоугольника). Хочу этот софт использовать, чтоб он генерил картинки и отображал на минималистическом веб сервере в ембеддед борде пол линуксом.

 

Понятно, можно воспользоваться конвертором pstopnm но получаются тормоза жуткие и картинка немеряных размеров, которая совершенно не скалируется.

 

Скажите, пожалуйста, в каком распространенном в веб приложениях векторном выдавать картинку, и чтоб оно читалось на всех платформах, и въехать в этот формат не было бы очень сложно? PNG или?

 

Спасибо!

 

ИИВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. . .Скажите, пожалуйста, в каком распространенном в веб приложениях векторном выдавать картинку, и чтоб оно читалось на всех платформах, и въехать в этот формат не было бы очень сложно? PNG или?
png разве векторный ? SVG один вариант. Второй (аналогичный первому) использовать Java script.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или svgz - сжатый svg, у меня файл картинки в нём получается в 10 раз меньше svg.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gl2ps, pstoedit

svg, wmf и pdf нынче вроде все браузеры отображать умеют.

ну или может сразу в webGL рисовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...