Перейти к содержанию
    

Переназначение горячих клавиш перехода на другой слой

Здравствуйте, коллеги!

 

Только начинаю работать в Altium. Хочу, чтобы у меня горячие клавиши при разводке были аналогичны P-cad, в котором я много лет работал.

Не смог найти, а как переназначить команды, которых нет в пунктах системного меню? Например "перевести трассу на новый слой" - то, что сейчас в Altium по умолчанию NumLock *

 

Бывалые, ткните, пожалуйста пальцем: как это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывалые, ткните, пожалуйста пальцем: как это сделать?

Забудьте про Пикад и привыкайте к новым сочетаниям. Тем более это по моему жестко зашито и не редактируется. Ну и потом в Альтиуме такое большое количество сочетаний горячих клавиш что найти удобное и незанятое практически невозможно. В резултате будете постояно нарываться на конфликты. Тоесть будет включаться не то что нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, коллеги!

 

Только начинаю работать в Altium. Хочу, чтобы у меня горячие клавиши при разводке были аналогичны P-cad, в котором я много лет работал.

Не смог найти, а как переназначить команды, которых нет в пунктах системного меню? Например "перевести трассу на новый слой" - то, что сейчас в Altium по умолчанию NumLock *

 

Бывалые, ткните, пожалуйста пальцем: как это сделать?

 

Цифрой "2" основной клавиатуры переход на другой слой (это по умолчания, я не меняла), а вот NumLock у меня не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цифрой "2" основной клавиатуры переход на другой слой (это по умолчания, я не меняла), а вот NumLock у меня не работает.

 

У меня двойка по умолчанию просто добавляет via. Потом нужна команда "Next layer" .

В результате команда смены слоя, которая у меня NumLock * фактически делает две эти операции.

 

По итогам вышесказанного: нужно или жать две кнопки или отвлекаться и тянуться левой рукой через всю клавиатуру, т.к. в правой мышка. Неудобно.

 

А других решений нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NumLock у меня не работает.

"NumLock" работать и не будет. Переключение слоев с установкой виа " * " на вспомогательной клавиатуре. Цифра "2" это просто установить виа. Но потом нужно дополнительно еще и поменять слой. клавишей "L".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читайте тут.

В левой части закладки Commands отметьте PCB Shortcuts, а в правой двойным кликом по Next Signal Layer. В открывшемся окне в поле для альтернативного варианта введите = . Теперь по этой клавише получите смену сигнальных слоев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читайте тут.

В левой части закладки Commands отметьте PCB Shortcuts, а в правой двойным кликом по Next Signal Layer. В открывшемся окне в поле для альтернативного варианта введите = . Теперь по этой клавише получите смену сигнальных слоев.

Спасибо, но это я читал. Не совсем то, что надо. Next signal layer меняет активный слой, а не автоматически проставляет via, когда я веду дорожку по другому слою

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем то, что надо.

Ну незнаю как у вас а у меня ставит переходное и работает также как " * ". Стало гораздо удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...