Перейти к содержанию
    

Как обновить прошивку у Telit GL865 через FOTA

Есть такая фича у модемов Telit - Firmware Over The Air (FOTA)

Обновление прошивки по GSP/GPRS каналу с сервера Telit.

 

У меня не работает.

 

GL865-DUAL

firmware: 10.00.154

 

Ни через SMS канала ни через TCP.

Кто нибудь подскажет идеи?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Александр,

Все, верно, у компании Телит, есть сервис позволяющий сделать обновление прошивки непосредственно с нашего сервера. Для этого необходимо зарегистрироватлся на нашем ресурсе и далее через web интерфейс вы можете удаленно выполнять процедуру обновления. У вас есть акаунт на ресурсе M2M air, если нет то мы можем вас зарегистрировать , для этого мне нужны ваши контактные данные.

 

Кирилл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Александр,

Пришлите пожалуйста контакт, как можно с вами связаться и мы вам поможем.Мой емаил Kyrill.kankulov [собачка] telit.com

 

Кирилл

Изменено пользователем Telit_Sprt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Александр,

Все, верно, у компании Телит, есть сервис позволяющий сделать обновление прошивки непосредственно с нашего сервера. Для этого необходимо зарегистрироватлся на нашем ресурсе и далее через web интерфейс вы можете удаленно выполнять процедуру обновления. У вас есть акаунт на ресурсе M2M air, если нет то мы можем вас зарегистрировать , для этого мне нужны ваши контактные данные.

 

Кирилл

 

Добрый день имею в распоряжении модем Telit HE 910 FW 12.00.002 можно ли каким то образом обновить его. Исли вам не сложно скинуть информацию о прошивке как лучше это сделать и прошивку тоже, я буду очень рад. Заранее спасибо.

 

А то вразумительной инструкции нигде найти не возможно или я плохо искал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день имею в распоряжении модем Telit HE 910 FW 12.00.002 можно ли каким то образом обновить его. Исли вам не сложно скинуть информацию о прошивке как лучше это сделать и прошивку тоже, я буду очень рад. Заранее спасибо.

 

А то вразумительной инструкции нигде найти не возможно или я плохо искал.

Добрый день.

Самый простой способ - подключение модуля по USIF0 или USB к ПК с OS Win.

Потребуется утилита XFP и сама прошивка.

Для их получения пишите мне Ваш электронный адрес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Самый простой способ - подключение модуля по USIF0 или USB к ПК с OS Win.

Потребуется утилита XFP и сама прошивка.

Для их получения пишите мне Ваш электронный адрес.

 

Добрый день спасибо за быстрый ответ. почта [email protected] А ещё в дагонку вопрос я подключил HE910 к компьютеру через USB поставил все драйвера (Все стало корректно) При обновлении прошивки выбирать ком порт (Telit Mobile Highspeed Modem) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день спасибо за быстрый ответ. почта [email protected] А ещё в дагонку вопрос я подключил HE910 к компьютеру через USB поставил все драйвера (Все стало корректно) При обновлении прошивки выбирать ком порт (Telit Mobile Highspeed Modem) ?

Краткая инструкция по перепрошивке через USB всех модулей Telit на платформе Intel:

1. Установить специальный “прошивочный” драйвер. Он входит в комплект драйверов http://atoma.spb.ru/documentation/3519/dra...ej-dlja-windows и устанавливается автоматически.

2. В утилите XFP нужно выбрать USB (если не выбирается то впечатать вручную) вместо COM. Далее выбрать нужную прошивку.

3. Снять питание модуля, подождать 10 секунд.

4. Включить модуль, нажать Program. Интервал времени между подачей питания и нажатием Program требует некоторой сноровки, попробуйте разные варианты (вплоть до обратного - сначала нажимаете Program, а потом включаете модуль). Сразу после включения питания модуля кратковременно появляется устройство "Intel flash driver" или как-то аналогично (слова Intel и flash точно присутствуют). Прошивочный драйвер как раз для этого устройства. Если в течение пары секунд не запускается прошивка, появляется Telit Wireless module - это штатный драйвер, с ним прошивка не пойдет точно. В редких случаях (бывает если компьютер старый и малопроизводительный) прошивочный драйвер не успевает установиться, и устанавливается сразу штатный драйвер. Тогда нужно заменить компьютер на более мощный.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...