Перейти к содержанию
    

nrf51822 чем прошить softdevice

Всем привет, жду отладочную платку с ebay с модулем nrf51822

вот такую

Перелопатил много инфы но до сих пор нет четкого понимания как прошивать, в особенности soft device

Понял что нужен j-link от segger, но у меня есть только китайский клон, непонятно подойдет ли он ?

Еще читал статью, что можно через st-link используя OPEN OCD, но как то там все сложно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jlink - клон подойдет! ST-Link можно прошить в Jlink, после будет работать с софтом от segger

 

 

softdevice предоставляется как НЕХ файл, тоесть его можно не боясь шить как напрямую инструментами segger, так и через утилиты в SDK.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно и без переделки в jlink

https://devzone.nordicsemi.com/question/227...t-link-uvision/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jlink - клон подойдет! ST-Link можно прошить в Jlink, после будет работать с софтом от segger

 

Добрый день.

 

На сайте Segger сказано , что перепрошить в J-LINK можно: " ST-LINK on-board on the Nucleo and Discovery Boards"

А самостоятельный ST-Link-оригинал можно превратить в J-Link? Или нет?

 

И еще вопрос.

JTAG (не SWD) ST-Link-оригинал , можно ли использовать для не ST-микроконтроллеров?

Например, TI, NXP и т.п.

Есть ли ограничения?

 

Заранее благодарю за ответ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А самостоятельный ST-Link-оригинал можно превратить в J-Link?
Нет

 

JTAG (не SWD) ST-Link-оригинал , можно ли использовать для не ST-микроконтроллеров?

Например, TI, NXP и т.п.

Не проще ли купить клон j-link (v9 или v10) и насовсем забыть про этот st-link ? ;)

Для "особых случаев" в китаях продаются клоны j-link-ob за 300р (брал на пробу из любопытства), шьет быстрее любого st-link, работает с любым ARM c SWD.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет

 

 

Не проще ли купить клон j-link (v9 или v10) и насовсем забыть про этот st-link ? ;)

Для "особых случаев" в китаях продаются клоны j-link-ob за 300р (брал на пробу из любопытства), шьет быстрее любого st-link, работает с любым ARM c SWD.

 

Извините, но я не услышал ответа на вопрос:

JTAG ST_Link сможет работать с микроконтроллерами ДРУГИХ производителей (не ST) ?

Ну например, NXP, TI

Или же ST-microelectronix заблокировала такую возможность?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, но я не услышал ответа на вопрос:

JTAG ST_Link сможет работать с микроконтроллерами ДРУГИХ производителей (не ST) ?

Сможет, но, не все версии.

Возможно, сгодится лишь как временное решение, на самый крайний случай.

Не факт, что ваш st-link будет работать в такой связке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

На сайте Segger сказано , что перепрошить в J-LINK можно: " ST-LINK on-board on the Nucleo and Discovery Boards"

А самостоятельный ST-Link-оригинал можно превратить в J-Link? Или нет?

 

И еще вопрос.

JTAG (не SWD) ST-Link-оригинал , можно ли использовать для не ST-микроконтроллеров?

Например, TI, NXP и т.п.

Есть ли ограничения?

 

Заранее благодарю за ответ

 

Привет, я пробовал St-link донгл не переделывает в j-link, я переделал отладку stm32F4 discovery

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не проще ли купить клон j-link (v9 или v10) и насовсем забыть про этот st-link ? ;)

у Вас есть опыт покупки v10?

если можно, поделитесь,

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Вас есть опыт покупки v10?

если можно, поделитесь,

спасибо

v10 не покупал, ничего по ним сказать не могу.

Просто, есть несколько оригинальных j-link v8 и клоны v9, их пока что хватает ;)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, но я не услышал ответа на вопрос:

JTAG ST_Link сможет работать с микроконтроллерами ДРУГИХ производителей (не ST) ?

Ну например, NXP, TI

Или же ST-microelectronix заблокировала такую возможность?

 

 

Тут все зависит от используемого софта. ST-Link просто предоставлят интерфейс к шине SWD. Сегодня почти все виндовые IDE поддерживают ST-Link, тоесть позволяют заливать код проекта и дебажить. Но не все и IDE позволяют прошить HEX или BIN. Тоесть если нужно прошить бинарь для этого нужно использовать какую любо другую тулзу. Официальная тулза для ST-Link это ST-Utulity и поддерживает она только ST контроллеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...