Перейти к содержанию
    

Telit GL865-QUAD V3 и CFUN=5

Доброго всем времени суток.

 

Сейчас ковыряюсь с новым прототипом, на который могут ставиться Telit и V2 (2.8 В) и V3 (1.8В). Код был отлажен на старом уже модуле GL868-DUAL и на другую плату запаяли GL865-QUAD V3 с соответствующей коррекцией питания буферов.

 

Используется UDP, обмен типа запрос-ответ в обе стороны, паузы бывают большие и тогда пробрасываются кипалайвы, чтобы операторский шлюз слишком много о себе не думал. Там проблем нет, все отлажено. С V2 вопросов нет вообще, с CFUN=5 все работает как часы. Тот же код с V3 - изредка "тормозит" когда приходит пакет с командой после некоторой задержки в обмене. Понять не могу - это какой то мой недосмотр (маловероятно, и скорее всего я бы то же самое увидел на прототипе с напаянным V2), либо реально есть проблемы в прошивке V3 при CFUN 5?

 

Есть у кого то реальный опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток.

 

Сейчас ковыряюсь с новым прототипом, на который могут ставиться Telit и V2 (2.8 В) и V3 (1.8В). Код был отлажен на старом уже модуле GL868-DUAL и на другую плату запаяли GL865-QUAD V3 с соответствующей коррекцией питания буферов.

 

Используется UDP, обмен типа запрос-ответ в обе стороны, паузы бывают большие и тогда пробрасываются кипалайвы, чтобы операторский шлюз слишком много о себе не думал. Там проблем нет, все отлажено. С V2 вопросов нет вообще, с CFUN=5 все работает как часы. Тот же код с V3 - изредка "тормозит" когда приходит пакет с командой после некоторой задержки в обмене. Понять не могу - это какой то мой недосмотр (маловероятно, и скорее всего я бы то же самое увидел на прототипе с напаянным V2), либо реально есть проблемы в прошивке V3 при CFUN 5?

 

Есть у кого то реальный опыт?

Неплохо бы лог увидеть. Ну или хотя бы версию прошивок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохо бы лог увидеть. Ну или хотя бы версию прошивок...

Судя по всему, прошивка на обоих модулях идентична

10.01.181

16.01.181

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AT+CGMM

GL865-QUAD-V3

 

AT+CGMR

16.00.143

 

Второй прототип с 868 сейчас не под рукой, сказать какая там прошивка не могу.

 

С логом сложности - я вижу SRING, но дальше все "подвисает" на процедуре, которая должна вывести из "спячки" модуль, если он по сигналам flow control не готов принять данные. Потом таймаут и ошибка (оно потом вылезает, модем начинает отвечать на последующие команды из процедуры "восстановления", но принятый пакет теряется и соединение обычно переустанавливается).

 

Может конечно для начала надо прошивку обновить, прежде чем делать далеко идущие выводы... Но с 1.8 вольта интерфейсом есть некоторые проблемы, надо оснастку колхозить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AT+CGMM

GL865-QUAD-V3

 

AT+CGMR

16.00.143

 

Второй прототип с 868 сейчас не под рукой, сказать какая там прошивка не могу.

 

С логом сложности - я вижу SRING, но дальше все "подвисает" на процедуре, которая должна вывести из "спячки" модуль, если он по сигналам flow control не готов принять данные. Потом таймаут и ошибка (оно потом вылезает, модем начинает отвечать на последующие команды из процедуры "восстановления", но принятый пакет теряется и соединение обычно переустанавливается).

 

Может конечно для начала надо прошивку обновить, прежде чем делать далеко идущие выводы... Но с 1.8 вольта интерфейсом есть некоторые проблемы, надо оснастку колхозить.

Обновить стоило бы, потому как это одна из самых первых прошивок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...