Перейти к содержанию
    

Модели пассивных элементов (HyperLynx)

Здравствуйте,

 

Недавно столкнулся с такой проблемой. Нужно поставить модели на конденсаторы в HyperLynx, на сайте производителей емкостей (таких как Murata, TDK и т.д.) есть touchstone и SPICE модели, но нигде не могу найти ibis моделей. HyperLynx никакие другие кроме ibis брать не хочет. Подскажите решение данной проблемы. Возможно существуют какие-нибудь преобразователи touchstone->ibis или SPICE->ibis.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

 

Недавно столкнулся с такой проблемой. Нужно поставить модели на конденсаторы в HyperLynx, на сайте производителей емкостей (таких как Murata, TDK и т.д.) есть touchstone и SPICE модели, но нигде не могу найти ibis моделей. HyperLynx никакие другие кроме ibis брать не хочет. Подскажите решение данной проблемы. Возможно существуют какие-нибудь преобразователи touchstone->ibis или SPICE->ibis.

Все как раз наоборот post-512-1524834792_thumb.png

Все перечисленные модели и берутся. А IBIS для конденсаторов не применяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Assign Decoupling-Capacitor Models:

 

post-4480-1524835278_thumb.png

 

Assign Models/Values by Net...

 

post-4480-1524835290_thumb.png

 

и здесь уже либо только Value, либо IBIS, которых нет. Touchstone модели недоступны для подлкючения.

 

Я, правда, сомневаюсь, что паразитные параметры мелких SMD компонентов скажутся на сигналах, скорее особенности дизайна свойства драйверов/приемников свою роль сыграют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Assign Decoupling-Capacitor Models:

 

Assign Models/Values by Net...

 

и здесь уже либо только Value, либо IBIS, которых нет. Touchstone модели недоступны для подлкючения.

 

Я, правда, сомневаюсь, что паразитные параметры мелких SMD компонентов скажутся на сигналах, скорее особенности дизайна свойства драйверов/приемников свою роль сыграют.

Я думаю здесь просто все связано с идеологией применения - добиваться ускорения счета там где нет необходимости тратить время и ресурсы на точное моделирование уровня Spice. Если мы объявили компоненты как discrete, то для них достаточно значения Value при моделировании целостности сигнала. Если этого не достаточно, то:

а) измените мапирование refdes, чтобы они стали IC или Connector - тогда сможете применить любую модель

б) экспортируйте цепь в Spice и там укажите уже нужную точную модель - ведь в любом случае такие модели все равно будут считаться в Spice-совместимом менторовском симуляторе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...