Перейти к содержанию
    

SIM800 некорректно закачивает файлы с некоторых FTP-серверов

В изделии заменил SIM900 на SIM800 (прошивка 1308B09SIM800M32)

При переносе программы, обнаружил, что SIM800 некорректно закачивает файлы с некоторых FTP-серверов.

Задаю параметры закачки командами:

AT+FTPSERV

AT+FTPUN

AT+FTPPW

AT+FTPGETNAME

AT+FTPGETPATH

AT+FTPTYPE="A"

и далее закачиваю файл одним из 2-х способов:

А) AT+FTPGETTOFS=0,"1.txt"

Б) AT+FTPEXTGET=1

при закачке с ftp.analog.com файл закачивается нормально и поступают сообщения о корректном завершении,

а вот при закачке того же файла с нужного мне ftp-сервера файл тоже закачивается нормально, но поступают сообщения об ошибках

метод А)

+FTPGETTOFS: 74 (Rest error)

хотя файл корректно сохранятся во флеш

метод Б)

+FTPEXTGET: 1,64 (Timeout)

хотя если выдать AT+FTPEXTGET=2,"1.txt" . то файл корректно сохранятся во флеш

 

На SIM900 метод Б работает корректно с обоими серверами (метода А нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В изделии заменил SIM900 на SIM800 (прошивка 1308B09SIM800M32)

При переносе программы, обнаружил, что SIM800 некорректно закачивает файлы с некоторых FTP-серверов.

Задаю параметры закачки командами:

AT+FTPSERV

AT+FTPUN

AT+FTPPW

AT+FTPGETNAME

AT+FTPGETPATH

AT+FTPTYPE="A"

и далее закачиваю файл одним из 2-х способов:

А) AT+FTPGETTOFS=0,"1.txt"

Б) AT+FTPEXTGET=1

при закачке с ftp.analog.com файл закачивается нормально и поступают сообщения о корректном завершении,

а вот при закачке того же файла с нужного мне ftp-сервера файл тоже закачивается нормально, но поступают сообщения об ошибках

метод А)

+FTPGETTOFS: 74 (Rest error)

хотя файл корректно сохранятся во флеш

метод Б)

+FTPEXTGET: 1,64 (Timeout)

хотя если выдать AT+FTPEXTGET=2,"1.txt" . то файл корректно сохранятся во флеш

 

На SIM900 метод Б работает корректно с обоими серверами (метода А нет)

 

Некоторые FTP серверы имеют короткие тайм-ауты. Их можно попробовать увеличить. Так же встречаются FTP серверы, которые не шлют признак конца передачи, а модуль его ждет. Если есть возможность контролировать сервер, изучите логи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые FTP серверы имеют короткие тайм-ауты.... Так же встречаются FTP серверы, которые не шлют признак конца передачи..

Это так, но, к сожалению, управлять FTP-сервером нет возможности - это сервер моего интернет-провайдера, на котором я имею возможность только разместить файл для его скачивания модулями. Подправлять по моим требованиям что-либо в своем сервере провайдер конечно-же не будет. Тем более, что проблема только с SIM800, а SIM900 и Sagem HiLoNC с этим сервером работают хорошо. Сообщение я разместил, собственно, в надежде, что Simcom обратит на это внимание и поправит (ведь в SIM900 работает).

Изменено пользователем MVJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это так, но, к сожалению, управлять FTP-сервером нет возможности - это сервер моего интернет-провайдера, на котором я имею возможность только разместить файл для его скачивания модулями. Подправлять по моим требованиям что-либо в своем сервере провайдер конечно-же не будет. Тем более, что проблема только с SIM800, а SIM900 и Sagem HiLoNC с этим сервером работают хорошо. Сообщение я разместил, собственно, в надежде, что Simcom обратит на это внимание и поправит (ведь в SIM900 работает).

 

Пришлите мне на почту batorточкаbatuevсобакаsim.com полный АТ лог с ответами, паролем, логином(если можете) я воспроизведу проблему у себя, или не воспроизведу и скажу как разрешить ваш случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...