Перейти к содержанию
    

Здравстуйте. Вероятно, тема уже поднималась. Сейчас разбираюсь с Multisim 10. Возник вопрос. Пусть имеется задача спроектировать некоторое аналоговое устройство. Насколько правдива симуляция? Есть ли средство, чтобы самому создавать элемент библиотеки, скажем по параметрам из даташита на ту или иную микраху, как описывается модель? Может где почитать? Не обязательно Multisim.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть имеется задача спроектировать некоторое аналоговое устройство. Насколько правдива симуляция?

Настолько, насколько правдивы используемые модели элементов. И конечно надо моделировать с учетом разброса их параметров.

 

Средство создания моделей по справочным данным есть например в OrCAD. Книга по нему была на ФТП. Можно создавать их и в ручную в текстовом редакторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравстуйте. Вероятно, тема уже поднималась. Сейчас разбираюсь с Multisim 10. Возник вопрос. Пусть имеется задача спроектировать некоторое аналоговое устройство. Насколько правдива симуляция? Есть ли средство, чтобы самому создавать элемент библиотеки, скажем по параметрам из даташита на ту или иную микраху, как описывается модель? Может где почитать? Не обязательно Multisim.

Симуляцию делаю на программах связенных с PSpise, такие как OrCad и микрокап.

OrCad на мой взгляд удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отсветы. Мой второй вопрос остался без них - как и в чем можно создать свой компонент? В OrCAD можно? И что такое PSpice (сейчас "погуглю", но может у кого есть полезный материал)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отсветы. Мой второй вопрос остался без них - как и в чем можно создать свой компонент? В OrCAD можно? И что такое PSpice (сейчас "погуглю", но может у кого есть полезный материал)?

 

PSpice - интегрированный отладчик ЭС входящий в состав OrCAD. Конечно создать можно свой компонент. Книга у меня дома но она закачана с инета и если хорошо поискать то найдёте.

если нет, то скину но попозже, уезжаю на пару дней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой второй вопрос остался без них - как и в чем можно создать свой компонент? В OrCAD можно?

В Оркад входят соответствующие редакторы, кроме того , обычно, на сайте производителей есть модели PSpice.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ещё добавлю, что в самом OrCad есть возможность связываться через инет с базой которую постоянно пополняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в самом OrCad есть возможность связываться через инет с базой

Что-то это у меня не получилось, открывается окошко в котором :"адрес не найден"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно именно OrCAD Capture CIS запускать , а не просто OrCAD Capture. ...у меня всё работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aaaa!!) точно, мне наш один разработчик говорил, что он не может подключиться к базе из-за отсутствия лицензии...у него как раз 9.2 стоит :) У меня 15.7 ....п.с. уже OrCad 16 на подходе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на MicroCap 8 (есть уже 9). СВЧ, аналог, цифра. Можно компоненты создавать, но достаточно сложновато зато компенсируется реальным результатом, достаточная база компонентов, есть в просторах Интернета и дока. Если не найдете. Пишите. Рекомендую зайти http://guapsoft.spb.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...