Перейти к содержанию
    

Получение данных от ANT+ сенсоров на PC

Здравствуйте,

 

Есть велотренажер фирмы Tacx. В комплект входит 3 устройства, которые общаются c компьютером по протоколу ANT+:

1) Ролик, который сообщает скорость вращения

2) Подставка для руля, которая сообщает о повороте руля

3) Кнопка, которой можно управлять программой на PC прямо с велосипеда

 

Все это хозяйство подключается к компьютеру через USB антенну.

 

Родная программа видит все устройства на компьютере. Но я не хочу пользоваться родной программой. Я хочу использовать свою программу. Поэтому задачу я вижу так:

 

Нужна программа, которая распознает ANT+ сенсоры, спаривается с ними и калибрует их. Далее, при определенных условиях программно нажимаются кнопки на клавиатуре. Приведу пример. Запускаем произвольную игру-гонку, настраиваем ее так:

газ - кнопка 1

тормоз - кнопка 2

вправо - кнопка 3

влево - кнопка 4

 

Начинаем крутить педали на велосипеде. При достижении скорости, скажем, 30 км/ч программно включается кнопка "газ". Нажимаем кнопочку на руле велосипеда - программно включается кнопка "тормоз". Вправо-влево поворачиваем по сигналу от подставки для руля.

 

Таким образом, мы едем на велосипеде, поворачиваем руль и тем самым управляем игрой на компьютере.

 

На выходе мы должны получить программу. Желательно на C#, что позволит при необходимости видоизменить программу с моей стороны.

 

Срок — 1-2 недели. Бюджет по договоренности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше представить для ПК этот велосипед как джойстик.

 

Да, хорошая идея. Можно взять что-то типа ардуино и сделать мост между велосипедом и компьютером:

велосипед (ANT+) > ардуино (джойстик) > ПК

 

Вроде есть наработки как ардуино подружить с ANT.

 

В любом случае, нужна помощь специалиста, сам не справлюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...