Перейти к содержанию
    

зеркальное отображение

Здравствуйте. Подскажите, как можно поменять местами top и bottom в разведенной плате, не изменяя разводку и расположение деталей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу сам, раз никто не отвечает. К сожалению в PADS такой функции по-видимому нет. Воспользовался тем, что Altium прекрасно засасывает PADSовские файлы, а PADS отлично сосет Altiumовские. Возможности Altiumа, конечно, несравнимо шире.

__________________

Как говорится, туда-сюда-обратно, тебе и мне приятно. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу сам, раз никто не отвечает. К сожалению в PADS такой функции по-видимому нет. Воспользовался тем, что Altium прекрасно засасывает PADSовские файлы, а PADS отлично сосет Altiumовские. Возможности Altiumа, конечно, несравнимо шире.

__________________

Как говорится, туда-сюда-обратно, тебе и мне приятно. :biggrin:

 

Рад за вас, но задача была мягко говоря не типичная. При переносе компонентов на обратную сторону пины разместятся в другом порядке и поэтому с трудом представляю случай когда можно было бы сохранить разводку. Если не трудно, выложите скрин того что было до и после.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня только один вопрос - а зачем? Делать как есть, потом смотреть на плату с другой стороны. Стороны они вообще штука относительная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фактически вы получили тоже самое изображение что при выполнении View>Bottom_View.

Присоединяюсь к вопросу Uree.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот загадка, правда? А если поднапрячься? Никогда не понимал форумчан, которые вместо ответа на прямой вопрос начинают спрашивать, типа, а зачем это тебе. И советы, типа, может лучше тебе пойти по бабам или напиться? :biggrin:

Ну ладно, не буду тянуть кота за хвост. Но мой ответ неинтересен и жутко прозаичен. Просто надо было развести ДРУГУЮ (!) плату с кучей других деталей, расположенных на bottom. Общее у новой и рассматриваемой платы - контроллер с обвязкой (SDRAM, FLASH, LCD дисплей). Можно было конечно оставить эти вещи "как есть", а новые детали вместо bottom поставить на top. Но там аналогичная история. Короче занимаюсь кройкой и шитьем костюмчика из лоскутов!

______________

Фактически вы получили тоже самое изображение что при выполнении View>Bottom_View.

 

А это уже теплее. Не знаю такой команды. Где запрятана? В меню View не нашел. Может в новой версии? К сожалению вынужден работать в PADS2005. :crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...