Перейти к содержанию
    

Есть дэмо кит OED155/622 и два дэмо скрипта на конфигурирование микроcхем TXC-07900 и TXc-04246.

Развели свою плату, скомпилировали драйвера, разобрался более менее с функциями скрипта, а заодно с SDH/SONET. Сейчас стадия отладки и разработки этого дела. В процесе работы возникают вопросы. Если кто имеет желание и опыт работы с этимы микросхемами откликайтесь.

 

Сейчас интересует два ключевых момента:

- к дэмо киту не дали прошивку программированой логики. Мы написали свою по диаграммам из дэмки.

- в скриптах не все функции понятны, если кто отпишет, напишу подробнее.

 

Это письмо первое, второе будет инженеру из фирмы Tranwitch (Ему просто написать нужно будет поподробнее :-) и побольше).

 

Почему написал: - в документации информации конешно много, но, всетаки там я, пока, не нашел всего что мне нужно, потому ищу совет у других людей, у которых опыта больше.

 

Чего добились: - E1 - как бы работает (mapper, hlx модули), сейчас отлажываю Ethernet(продолжаю разбиратся в конфигурировании).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то все смотрят, а никто дельный совет не дает :-) .

 

У нас с проектом небольшое продвижение, немного разобрались с Ethermap (Ребята с Transwitch помогли).

 

Сейчас приступаем вплотную к отладке схемы платы и разборе работы telecombus.

 

Хотелось бы отметить что фирма отвечает на вопросы, и мне кажется что я немного уже их достал :-) .

 

Думаю, что если разберемся с telecombus, большая часть работы будет сделана.

 

 

.....

 

... Эй специалисты откликайтей, как там Вы у себя реализовали работу telecombus. Неужели написали все по диаграмкам из o154_d_.pdf и у Вас все заработало :-) ? Неповерю :-).

 

Хоть бы сами задавали какие-то вопросы :-( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Telecombus смотрите еще ветки:

http://electronix.ru/forum/index.php?showt...p;hl=telecombus

http://electronix.ru/forum/index.php?showt...p;hl=telecombus

 

ms_myth,

вот в этой ветке еще обсуждалась похожая тема:

http://electronix.ru/forum/index.php?showt...p;hl=transwitch

 

Пообщайтесь там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ms_myth

 

мы не использовали скрипт, писали софт сами.

 

Данные по телеком басу идут через плису, в которой компенсируются задержки и данные подставляются так так требует трансвич.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wolfman

 

В процесе отладки EtherMap-3Pt у Вас был случай когда микросхема SDRMa для младших розрядов шины данных переходила в третье состояние после считывания или записи, а микросхема старших розрядов нет.

 

Что это может быть, не можем понять, проинициализорованные правильно. Теоретически это возможно, но если настройки одинаковые с демо китом, так в демо ките проскакивают только очень короткие импульсы но третего нет, а у нас на младших розрядаx [0:16]есть, a на [17:32] нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C telecombus как бы разобрались и у нас появились интересные моменты в работе устройства, сейчас не могу написать еще не все проверили, но это ... даже стает прикольно :-).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже я разобрался с телекомбасом.

 

Так как никто ничего не сообщает, тему наверное развивать больше не буду.

 

 

----------------------------

А Российская зборная круто сыграла, получил море удовольствия :-) . Будьмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ms_myth

 

Проблем с памятью не было.

А Что за интересные моменты?

 

Так как никто ничего не сообщает, тему наверное развивать больше не буду.

 

Ответить не мог, банально закончился инет на работе. Сейчас вот расширили до 150 метров на месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ms_myth

 

А Что за интересные моменты?

 

Ничего особенного, как выяснилось у меня была ошибка :-) .

 

Меня терзает вопрос, почему Вы решили переписывать драйвера. Ведь это такой большой кусок работы.

Не пишите, что Вам не понравился код :-)

 

Вы не могли бы подсказать, что может быть. Записываю скрипт в котором зашлейфованы ethernet порт 0 и 2 через опто, а у порта 1 есть шлейф с tx на rx тоже через опто. Так вот шлейф для порта 1 работает а для портов 0 и 2 - нет. Скрипт я проверял, он рабочий. Где нужно копать :-).

Изменено пользователем ms_myth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ms_myth

 

Меня терзает вопрос, почему Вы решили переписывать драйвера. Ведь это такой большой кусок работы.

Не пишите, что Вам не понравился код :-)

 

Да нет все банально, у нас такой "софт", что никакие дрова не подцепишь. Вот и страдали программеры фигней.

 

Вы не могли бы подсказать, что может быть. Записываю скрипт в котором зашлейфованы ethernet порт 0 и 2 через опто, а у порта 1 есть шлейф с tx на rx тоже через опто. Так вот шлейф для порта 1 работает а для портов 0 и 2 - нет. Скрипт я проверял, он рабочий. Где нужно копать :-).

 

Тут скорее всего помочь не смогу, т.к не программист. У нас проверяется просто, есть софтинка через которую тупо прописываем регистры микрухи и все.

 

Такой вопрос: Вы пытаетесь 0 порт зашлейфовать через 2-ой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ms_myth

Такой вопрос: Вы пытаетесь 0 порт зашлейфовать через 2-ой?

 

Да, у меня есть рабочий скрипт который это делает, проверил на дэмо ките. Использую я эту петлю для того что-бы просто проверить работоспособность. Это как бы шлюз. В разрыв своей локальной сети подключаю устройство и проверяю работает или нет. Когда задействована петля с ТХ на RX то солжно определить наверняка(По крайней мере для меня) работает ли все корректно, так как сеть не будет работать, а на пинг программа диагностики сети выдает только двойную строку, что как-бы означает что работает (По другому пока не знаю как определять).

 

Скажите а как Вы конфигурируете устройство (Я имею ввиду что-бы устройство поддерживовало функции конфигурирования пользователем), ведь для это нужна какая-то структура, функции, интерфейс.

 

И еще, Вы лично участвовали в разработке? Это как бы для меня, можно ли будет Вам задавать вопросы по схемотехнике. Тока это... я не собираюсь Вас проверять, просто интересно :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ms_myth

 

Как бы сказать, да я ставил у себя на блоке TXC-04236, но по ковырять не удалось, т.к. много проколов получилось с самой платой.

 

А так у нас стоит на одном из блоков толи TXC-TXC-04236 то ли TXC-TXC-04246, делал его не я. Единственное что огорчает, наши программисты не смогли подключить LCAS. Но это уровень наших программеров.

Хотя если конфигурить "ручками" (просто прописывая соответствующие регистры), то все работает.

 

Мы проверяли работоспособность так:

Подключали два компа и гоняли файлик на пару гигов. Схему включения TXC-04246 могу скинуть, но она должна быть вместе с отладочной платой, ну или на их сайте. Мы вроде оттуда брали.

 

Да у меня есть схема отладочной платы, ну и свой кусок схемы могу скинуть, если нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ms_myth

 

... т.к. много проколов получилось с самой платой.

 

:-)

Да, похоже и у нас есть приколы с платой, но самое плохое то что мы не были готовы проверке работоспособности самой платы :-(. Плохо то что у нас нет программы которая может брать связи с пикада и тестировать соединения по jtag-у. Я уже решил было для себя писать прогу для работы с jtag-ом но руководство молчит (а инициатива наказуема :-) ). С Altiumom пока не разобрались, там что-то есть такое, но переводить схему не стали.

 

Со схемой проблем нет, есть вопрос, но я задам его позже, когда мне будет ясная картина, может Вам, а может Transwitchu а может обоим :-).

 

С драйверами и с конфигурированием вопросов пока нет, а вот с отладкой. Понять где глюк или это у меня где-то регистр не правильно прописался или это ошибка на плате, или же микросхема плохо запаяна.

Кстати с пайкой микросхем у нас есть проблемы. Уже несколько раз было так что не пропаиваются ножки :-(.

 

Вы можете поделится опытом, как Вы отлаживаете платы в плане схемотехники, с помощью каких инструментов Вы определяете работоспособна плата или в ней на каком то из слоев нет переходного отверствия или дорожки, ну что-то типа того.

 

Regards (так любят писать за бугром :-) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы можете поделится опытом, как Вы отлаживаете платы в плане схемотехники, с помощью каких инструментов Вы определяете работоспособна плата или в ней на каком то из слоев нет переходного отверствия или дорожки, ну что-то типа того.

 

У нас с этим тоже проблемы, одно время ставили разъем и соединяли микросхемы по jtag, но т.к никто с джетагом не знаком не использовали, а потом оказалось, что разные производители, используют разные уровни и по джетагу фиг проверишь.

 

Раньше я даже проверял платы на КЗ, теперь забил. Включаю, если ничего не дымит, значит КЗ нет.

 

А так если плата не работает, беру осцил и тестер и проверяю есть ли вобще сигналы, а так же доступ к микрухам через процессор. Если все есть, а схема не работает пинаю производителей.

 

С трансвичем еще и из-за них в схеме пролетели, мы им часть косяков в микрухе и доках нашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...а потом оказалось, что разные производители, используют разные уровни и по джетагу фиг проверишь.

 

...С трансвичем еще и из-за них в схеме пролетели, мы им часть косяков в микрухе и доках нашли.

 

1. Как это по jtag-у разные уровни? Это с питанием связано?

2. Вы могли бы указать ошибки, которые Вы нашли?

 

Вообще-то, когда рисовали, смотрели на схему 155 кита и 622-го. В 622-ом как-бы поновее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...