реклама на сайте
подробности

265 страниц V  « < 263 264 265  
Reply to this topicStart new topic
> MG Expedition ликбез ...
fill
сообщение May 14 2018, 10:23
Сообщение #3961

Гуру

Из: КП Две Поляны

Цитата(janus @ May 14 2018, 12:15) *
Подскажите, как сбросить цвет шрифта для PinNumber, PinName и тд на символх в дефолт во всей ЦБ? Вроде была какая-то тулза от MUG для массового редактирования ЦБ...

Advanced Library Editor

--------------------
Чем больше познаю, тем больше понимаю ... насколько мало я все таки знаю.
Go to the top of the page

+Quote Post
janus
сообщение May 14 2018, 16:51
Сообщение #3962

Частый гость
**

Цитата(fill @ May 14 2018, 13:23) *

Спасибо, точно, оно самое. Но увы, скачать не удается. То ли автор убрал, то ли линк протух при апгрейдах движка. Если у Вас этот ALE есть, и не сложно - положите куда-нибудь, пожалуйста.

+Quote Post
fill
сообщение May 14 2018, 18:39
Сообщение #3963

Гуру

Цитата(janus @ May 14 2018, 19:51) *
Спасибо, точно, оно самое. Но увы, скачать не удается. То ли автор убрал, то ли линк протух при апгрейдах движка. Если у Вас этот ALE есть, и не сложно - положите куда-нибудь, пожалуйста.

тыц

линк на обсуждение там тоже на месте, рабочий

--------------------

+Quote Post
janus
сообщение May 15 2018, 07:16
Сообщение #3964

Частый гость
**

Fill, спасибо огромное))

+Quote Post
mov
сообщение May 16 2018, 12:16
Сообщение #3965

Знающий

Цитата(fill @ May 14 2018, 21:39) *
тыц

линк на обсуждение там тоже на месте, рабочий

Данная версия ALE у меня не заработала на win7 на двух машинах с разными процами и памятью.
Открываю библ., градусник работает, откр-ся окно Part Editor и закр-ся, затем наступает APPCRASH и остаётся программу закрыть.

+Quote Post
janus
сообщение May 16 2018, 18:01
Сообщение #3966

Частый гость
**

Цитата(mov @ May 16 2018, 15:16) *
Данная версия ALE у меня не заработала на win7 на двух машинах с разными процами и памятью.
Открываю библ., градусник работает, откр-ся окно Part Editor и закр-ся, затем наступает APPCRASH и остаётся программу закрыть.

Win7 x64
VX2.3 win32
ALE win32 3.9.55 - работает вроде, по крайней мере свежесозданная ЦБ открылась, атрибуты с символов прочитались.
ALE x64 3.9.49 - при старте ругается на незарегистрированные COM-объекты, разбираться не стал.

Подскажите, может есть какая-нибудь волшебная строчка в конфигах где-нибудь, которая научит весь менторовский софт не лезть куда не просят при открытии/создании новых файлов/проектов? Вот есть у нас каталог %WDIR%\DxProjects и я хочу чтобы там все и жило, а не открывало каждый раз "Мои документы" в диалогах. Задолбало по дискам ползать каждый раз.

PS. а что, в 2.3 имена тулзов опять поменяли, когда уже они угомонятся-то? xDM, EDM... детский сад какой-то. пойду-ка я обратно на 7.9.5

+Quote Post
fill
сообщение May 17 2018, 06:36
Сообщение #3967

Гуру

Цитата(janus @ May 16 2018, 21:01) *
Подскажите, может есть какая-нибудь волшебная строчка в конфигах где-нибудь, которая научит весь менторовский софт не лезть куда не просят при открытии/создании новых файлов/проектов? Вот есть у нас каталог %WDIR%\DxProjects и я хочу чтобы там все и жило, а не открывало каждый раз "Мои документы" в диалогах. Задолбало по дискам ползать каждый раз.

PS. а что, в 2.3 имена тулзов опять поменяли, когда уже они угомонятся-то? xDM, EDM... детский сад какой-то. пойду-ка я обратно на 7.9.5

В каких конкретно диалогах?
Например у меня при создании нового проекта всегда предлагает d:\WDIR\EEVX.2.3\DxProjects\
Эту же настройку я вижу в файле DxDesigner.xml который хранится в папке D:\WDIR\EEVX.2.3 и который считывается\записывается при старте\изменении Xpedition Designer.
Проверьте для начала куда указывает значение переменной WDIR_EEVX_2_3. У меня в D:\WDIR\EEVX.2.3.
Есть ли у вас права на изменение данной папки - ведь туда она должна будет записывать изменяемые настройки (в соответствующие файлы).
В эту же папку я например записал файл scripts.ini, в котором прописал какие доп. меню, функции, описания горячих клавишь я хочу добавить в редактор схем\топологии

Названия поменяли потому что решили убрать идиотизм с иксами и наконец остановится на более понятном принципе названий: Маршрут Редактор Номер_релиза. И заверили что больше перименований не будет.
EDM объснили привязкой к более распространенному\принятому\понятному понятию Electronic Design Management

--------------------

+Quote Post
janus
сообщение May 17 2018, 09:52
Сообщение #3968

Частый гость
**

Цитата(fill @ May 17 2018, 09:36) *
В каких конкретно диалогах?
Например у меня при создании нового проекта всегда предлагает d:\WDIR\EEVX.2.3\DxProjects\
Эту же настройку я вижу в файле DxDesigner.xml который хранится в папке D:\WDIR\EEVX.2.3 и который считывается\записывается при старте\изменении Xpedition Designer.
Проверьте для начала куда указывает значение переменной WDIR_EEVX_2_3. У меня в D:\WDIR\EEVX.2.3.
Есть ли у вас права на изменение данной папки - ведь туда она должна будет записывать изменяемые настройки (в соответствующие файлы).
В эту же папку я например записал файл scripts.ini, в котором прописал какие доп. меню, функции, описания горячих клавишь я хочу добавить в редактор схем\топологии

Названия поменяли потому что решили убрать идиотизм с иксами и наконец остановится на более понятном принципе названий: Маршрут Редактор Номер_релиза. И заверили что больше перименований не будет.
EDM объснили привязкой к более распространенному\принятому\понятному понятию Electronic Design Management

Fill. спасибо за ответ. Надо действительно посмотреть, что с правами на запись и что с WDIR. У меня фаблинк лез в мои документы, редактор библиотек тоже. Вечером поковыряюсь, скорее всего проблема таки на моей стороне.
К слову сказать, я поторопился доложить о работоспособности ALE. Крэшится он все-таки при массовом чтении атрибутов символов, но это скорее всего проблема конкретной ЦБ.

+Quote Post
яман-тау
сообщение May 17 2018, 13:21
Сообщение #3969

Знающий

Из: Магнитогорск

Fill, не появились-ли новые тренинги, например по EDM Design?

+Quote Post
SII
сообщение May 17 2018, 13:41
Сообщение #3970

Знающий

Из: Солнечногорск-7

Тупой вопрос: можно ли в шаблоне платы, что в ЦБ лежит, определить, какие слои -- сплошные plane, а какие -- для разводки? Когда работаешь уже над конкретной платой (со схемой), проблем не возникает, а вот в шаблоне что-то не нашёл способа указать, какие слои -- plane...

+Quote Post
mov
сообщение May 17 2018, 13:48
Сообщение #3971

Знающий

Цитата(janus @ May 17 2018, 12:52) *
К слову сказать, я поторопился доложить о работоспособности ALE. Крэшится он все-таки при массовом чтении атрибутов символов, но это скорее всего проблема конкретной ЦБ.

Пробовал на разных ЦБ, своих и примерах.Оси 32 и 64 . Результат везде отрицательный.

+Quote Post

265 страниц V  « < 263 264 265
Reply to this topicStart new topic